29 березня 2018 р. 19:33

Затянувшийся ремонт дорог на Пересыпи обещают завершить к лету

Затянувшийся ремонт дорог на Пересыпи обещают завершить к лету

На завершение работ требуется еще месяц или полтора.

Об этом сегодня, 29 марта, на брифинге после исполкома сообщил начальник управления дорожного хозяйства Одесского городского совета Андрей Шмагай.

Препятствием завершению работ стало то, что "геоподоснова, которая была использована при проектировании, не соответствовала той геоподоснове, когда было вскрыто все поверхностное основание ниже одного погонного метра," - отметил А. Шмагай.

Отметим, что из-за затянувшегося ремонта тысячи жителей Суворовского района каждое утро по несколько часов проводят в заторах, которые порой начинаются от 7-й Пересыпской и тянутся до Пересыпских мостов. Недавно одесситы протестовали против транспортного коллапса на Пересыпи. Тогда представители инициативной группы обратились к чиновникам с предложением встретиться на месте проведения работ и рассказать жителям города, когда будут закончены ремонтные работы и каким образом чиновники города намерены разрешить проблему транспортного коллапса, возникшего по причине затягивания графика выполнения работ. Однако представители власти не отреагировали на просьбы граждан. На место прибыла только полиция, наблюдавшая за протестом.

Напомним, автомобильную и транспортную развязку на Пересыпи начали ремонтировать около года назад. Тогда работы обещали закончить в конце 2017 года.

В сентябре прошлого года в Одесском муниципалитете отчитались о ремонте трамвайных путей в районе Пересыпи. С 11 сентября 2017 года специалисты приступили к очередному этапу работ: на пересечении улиц Черноморского казачества и Одария демонтировали трамвайное полотно и опоры КП «Одесгорэлектротранс».

Поділитися