22 грудня 2018 р. 22:29

Балтский горсовет запретил ночную продажу алкоголя

Балтский горсовет запретил ночную продажу алкоголя

Балтский городской совет решил запретить продажу алкоголя с 22:00 до 8:00, разрешив в это время лишь ресторанам и кафе. 

Об этом на своей странице в Facebook  сообщил глава Балтской объединенной громады Станислав Мельничук

В решении также делается исключения праздничных дней, речь идет о государственных праздниках и местных, например, продавать алкоголь ночью буду в день города и сел громады.   

Ранее Городской голова Белгорода-Днестровского Алла Гинак рекомендовала предпринимателям не продавать алкоголь людям в военной форме. 

Депутаты Белгород-Днестровского городского совета не стали поддерживать решение исполкома о запрете продажи алкоголя в магазинах города ночью.    

Напомним, еще в октябре до введения военного положения Теплодарский городской совет запретил продажу алкоголя в городе с 23:00 по 8:00 всем, кроме ресторанов.

В то же время в июне депутаты Ренийского горсовета воздержались от введения запрета на ночную торговлю алкоголем.  

С 28 ноября военное положение введено в областях, расположенных вдоль российской границы, вдоль приднестровского участка украинской-молдавской границы и вдоль побережья Азовского и Черного морей. Речь идет об усилении охраны и меры, которые в случае вторжения, позволят Украине как можно быстрее отреагировать и мобилизовать все ресурсы.

25 ноября, ВМС Российской Федерации обстреляли и захватили малые бронированные артиллерийские катера «Бердянск» и «Никополь», а также буксир «Яны Капу», ранив шестерых украинских моряков. Совет нацбезопасности и обороны порекомендовал ввести военное положение. 

 

Поділитися