17 листопада 2017 р. 22:25

Депутаты признали неудовлетворительной работу исполкома Арцизского горсовета

Депутаты признали неудовлетворительной работу исполкома Арцизского горсовета

Депутаты Арцизского городского совета в ходе сессии раскритиковали работу исполнительного комитета

Городской голова Арциза Владимир Михов предложил депутатам принять к сведению отчет о работе исполкома за 9 месяцев без обсуждения, сообщает издание Ukrainian Bessaraba.

Однако депутаты указали на то, что отчет о деятельности определенного органа оценивается, но никак не принимается к сведению, а учитывая то, что при заслушивании отчета об исполнении бюджета города за 9 месяцев на прошлом заседании депутаты узнали, что расходная часть бюджета выполнена всего на 22,48%, то есть при выделенных 9,8 млн грн со специального фонда было освоено за это время всего 2,2 млн грн, то работу исполнительного комитета большинством голосов признали неудовлетворительной.

Среди присутствующих депутатов работу исполкома посчитали удовлетворительной лишь мэр Владимир Михов, Татьяна Гончарова, и Татьяна Шарникова.

Отвечая на вопрос депутатов о том, почему до сих пор не освоены 7 млн 600 тыс. грн и кто в этом виноват, мэр города объяснил свою позицию тем, что не может охватить большой круг обязанностей первого заместителя, место которого вакантно.

 

Поділитися