Труханов распорядился проверить использование земли возле "замка Гарри Поттера"

14 квітня 2016 р. 03:00

Комиссия в составе 10 чиновников, которую возглавил вице-мэр Вячеслав Шандрык, должна в срок до 1 июня предоставить городскому голове информацию о результатах работы

Одесский городской голова Геннадий Труханов своим распоряжением от 11 апреля создал комиссию по проверке использования Международным гуманитарным университетом земельного участка и пляжной территории, расположенных на 8-й станции Большого Фонтана.

Комиссия создана «с целью обеспечения контроля за соблюдением земельного и природоохранного законодательства, использованием и охраной земель, а также соблюдением Международным гуманитарным университетом условий договора аренды земельного участка, расположенного на 8-й станции Большого Фонтана», - сказано в распоряжении.

Комиссия в составе 10 чиновников, которую возглавил вице-мэр Вячеслав Шандрык, должна в срок до 1 июня предоставить городскому голове информацию о результатах работы.

Напомним, исполнительный комитет Одесского городского совета решением №715 от 24 июня 2008 года предоставил Международному гуманитарному университету разрешение на строительство апартаментов для оздоровления и отдыха.

Позже решением Одесского горсовета от 8 июля 2011 года Международному гуманитарному университету выделили земельные участки в районе 8-й станции Большого Фонтана площадью 2,7051 га, 0,2294 га, 2,1962 га и 0,2795 га в долгосрочную аренду на 49 лет.  Целевое назначение - строительство и дальнейшая эксплуатация спортивно-оздоровительного комплекса, создание озелененной территории общественного использования, завершение строительства и дальнейшей эксплуатации апартаментов для оздоровления и отдыха студентов и преподавателей.

Напомним, что именно на этой территории находится студенческая база отдыха, которую в Одессе больше знают как «замок Гарри Поттера».

Отметим, что, согласно данным Единого реестра юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований, учредителем МГУ является компания «Голден гейт бай лимитед», зарегистрированная в Содружестве Багамских островов. Конечными бенефициарами являются житель города Астана (Казахстан) Александр Суворов и жительница Киева Ирина Орехова. Согласно данным на официальном сайте университета, его президентом является народный депутат Сергей Кивалов, а ректором – Анатолий Крыжановский.

Напомним, в августе 2015 года Активисты «Автомайдана» и «Совета общественной безопасности» снесли ворота и ворвались в "замок Гарри Поттера". 

ФОТО: Марк Гордиенко/facebook.com

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Центр вакцинації, що з 1 серпня працює в Одеському парку Горького у вихідні, тепер прийматиме громадян щоденно.  Про це повідомив у Facebook директор департаменту охорони здоров'я Одеської міської ради Левон Нікогосян.  Він зазначив, що працювати цей центр буде з 9:00 по 18:00, а також запевнив: щеплення здійснюють в адміністративному приміщенні парку, яке відповідає всім медичним … читати далi

Господарський суд Одеської області відкрив нове провадження у справі про банкрутство приватного акціонерного товариства «Футбольний клуб "Чорноморець"». Як зазначається в ухвалі суду, товариство з обмеженою відповідальністю «Бізнес Ренталс» 27 липня звернулося із позовом, в якому стверджує, що ПАТ заборгувало 5 мільйонів 605, 9 тисячі гривень.  При цьому, суд зазначив, що, згідно з програмою спеціалізованого … читати далi

Євген Марчук, який був прем'єм-міністром України та першим чинним головою Служби безпеки України помер 5 серпня 2021 року від зупинки серця.  Про це повідомила його дружина Лариса Івшина на своїй сторінці у Facebook. Євген Марчук народився 28 січня 1941 року в селі Долинівка Гайворонського району тоді ще Одеської, а нині Кіровоградської області.  Від 1963 р. працював … читати далi

У пабліку вболівальників футбольного клубу "Чорноморець" (Одеса) з'явилося звернення від імені прихильників команди на адресу Одеського міського голови Геннадія Труханова.  Фанати у петиції вимагають врятувати та відродити футбольний клуб. У вболівальників накопичилося чимало претензій до власника ФК екснардепа Леоніда Клімова. Їх можна стисло викласти таким чином: Клуб відокремився від вболівальників - закрито … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР