29 червня 2016 р. 03:00

Одесский исполком назначил заказчика проекта реконструкции Французского бульвара

Одесский исполком назначил заказчика проекта реконструкции Французского бульвара

Заказчиком стало управление дорожного хозяйства

Исполком Одесского горсовета сегодня, 29 июня, проголосовал за решение о назначении управления дорожного хозяйства Одесского городского совета заказчиком по разработке проектно-сметной документации и выполнению работ по реконструкции Французского бульвара в Одессе. Решение было принято единогласно.

После голосования городской голова Геннадий Труханов отметил, что разработка проекта должна быть гласной и прозрачной:

«Я прошу пригласить все общественные организации и провести широкую дискуссию, широкое обсуждение данного проекта. Это достаточно историческое место, дорогое место для нас. Но та застройка, которая там сложилась, не соответствует нашим воспоминаниям. Там выросли целые микрорайоны, и мы не можем не замечать там отсутствие ливневой канализации, отсутствие транспортного пропуска. Максимально корректно подойти к решению вопроса, с общественными обсуждениями, выслушать мнение всех представителей общественности в конструктивном диалоге», - поручил он вице-мэру Вячеславу Шандрыку.

Напомним, реконструкция Французского бульвара с его расширением вызвала серьезное недовольство горожан и ряд акций протеста. Мэр уже пообещал, что при реконструкции сохранят брусчатку.

Поділитися