Одесская мэрия потратит 1,3 миллиарда гривень на строительство школ и детсадов

10 жовтня 2016 р. 03:00

Такие предложения содержатся в проекте программы 

Исполнительный комитет Одесского городского совета намерен вынести на рассмотрение Одесского городского совета комплексную программу строительства и развития социальной и инженерной инфраструктуры города Одессы на 2017-2019 годы. 

Соответствующий проект решения исполкома опубликован на сайте муниципалитета.

Программу разработало управление капитального строительства Одесского городского совета. Она предполагает, выделение 2 миллиардов 43 миллионов гривень в течение трех лет на строительство школ и детских садов, а также жилья для одесситов, состоящих на квартирном учете.

В целом программа предусматривает введение в эксплуатацию 7 тысяч квадратных метров жилья, строительство двух школ и двух детских садов, а также магистральных кабельных линий мощностью 10 кВ и 0,4 кВ для электроснабжения жилых домов и объектов социально-бытового назначения. Кроме того, в течение трех лет предполагается выполнить строительство, реконструкцию и капитальный ремонт магистральных инженерных сетей водоснабжения и водоотведения в микрорайонов жилой застройки.

Согласно расчетам, на строительство жилья планируется выделить в общей сложности 150 миллионов гривень по 50 миллионов каждый год с 2017 по 2019 годы. На строительство школы на 1 тысячу учебных мест на улице Маршала Говорова, 8 планируется потратить 108 миллионов в 2017 и 2018 годах.

Еще одну школу планируют построить в Суворовском районе Одессы за 160 миллионов гривень в 2017-2019 годах. В 2017 году выделят 30 миллионов, в 2018 году – 50 и в 2019 году – 80 миллионов гривень.

Строительство детского сада в границах улиц Маршала Говорова, Сегедская, Зоопарковая, Армейская потребует 55 миллионов гривень, строительство планируется на два года.  Второй детский садик также хотят построить в Суворовском районе. В течение 3 лет на строительство планируют потратить 75 миллионов гривень.

На реконструкцию зданий коммунального учреждения «Городская клиническая инфекционная больница» с инженерными сетями на Пастера, 5/7 планируют потратить 145 миллионов гривень, а на капитальный ремонт зданий «Городского детского туберкулезного санатория «Ласточка»» - 10 миллионов. Еще 600 миллионов планируют в целом потратить на реконструкцию и капремонт учреждений образования и 200 миллионов на ремонт учреждений здравоохранения.

Строительство, реконструкция и капитальный ремонт инженерных сетей города Одессы в течение трех лет согласно программе потребует 300 миллионов гривень, а на объекты благоустройства потребуется 90 миллионов.

Строительство, капитальный ремонт и реконструкция объектов социально-бытового назначения, включенных в коммунальную собственность города, потребует выделения в течение трех лет 150 миллионов гривень. 

Напомним, мэр Одессы Геннадий Труханов предложил создать Центр реабилитации и отдыха для детей с особыми потребностями на базе туберкулезного санатория «Ласточка». Мэр поручил своему заместителю Вячеславу Шандрыку подготовить обращение к Министерству здравоохранения с тем, чтобы организовать в Одессе Центр реабилитации республиканского значения.  

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Група активістів зібралися 23 лютого біля будівлі Офіса президента, вимагаючи звільнення міністра внутрішніх справ Арсена Авакова.  Активисты заявили о отсутствии расследований нападений на гражданских активистов и журналистов, в том числе расследования убийства Херсонской Активистки Екатерины Гандзюк, повідомляє «Громадське».    Серед претензій до діяльності міністра на плакатах мітингувальники є і згадка … читати далi

Слідчі територіального управління Державного бюро розслідувань,затримали інспектора фізичної безпеки одного з батальйонів Управління поліції охорони ГУ Нацполіції в Одеській області, через підозру у порушенні правил безпеки дорожнього руху, що спричинили смерть потерпілого. Як повідомили у пресслужбі ДБР,  за попередньою інформацією, 22 лютого 2020 року близько 17:00 в одному із сіл Білгород-Дністровського … читати далi

Суворовська районна адміністрація Одеської міської ради оголосила тендер, щоб обрати підрядника, якому заплатять за послуги з утримання і благоустрою територій загального користування територіальної громади міста Одеси у Суворовському районі. Про це йдеться у повідомленні, що опубліковано в системі електронних закупівель Prozorrо. За даними системи, аукціон з очікуваною вартістю закупівлі у 6 мільйонів … читати далi

Громадську організацію «Родинний правопросвітницький клуб «Одеська мрія» знову обрали переможницею конкурсу  з визначення програм розроблених інститутами громадянського суспільства, для виконання (реалізації) яких у 2020 році надається підтримка за рахунок коштів обласного бюджету.  Про це йдеться в розпорядженні виконуючого обов'язки голови Одеської обласної адміністрації В'ячеслава Овечкіна. Згідно з розпорядженням, з громадською організацією мають … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР