08 лютого 2016 р. 02:00

Одесская мэрия отчиталась о перевыполнении бюджета в январе

Одесская мэрия отчиталась о перевыполнении бюджета в январе

В бюджет города Одессы (без учета межбюджетных трансфертов и собственных поступлений бюджетных учреждений) за январь поступило 259,7 млн грн, или 128,8% от плана

В бюджет города Одессы (без учета межбюджетных трансфертов и собственных поступлений бюджетных учреждений) за январь поступило 259,7 млн грн, или 128,8% от плана. Об этом сообщает Департамент финансов Одесского горсовета.

При этом поступления в бюджет развития (без учета трансфертов) составили 27 млн грн, из них от продажи земли и отчуждения имущества, находящегося в коммунальной собственности, поступило 24,4 млн грн, от средств паевого участия - 2,6 млн грн.

В тему На что потратят доходы Одессы: 284 млн грн — на ремонт дорог, 15 млн грн — на мост Коцебу

Расходы общего фонда бюджета (без учета субвенций из государственного бюджета) за январь профинансированы в сумме 188 млн грн. 

Кроме того, как сообщила сегодня, 8 февраля, в ходе аппаратного совещания мэрии директор Департамента финансов Светлана Бедрега, за счет субвенций из государственного бюджета Украины на выполнение государственных программ социальной защиты направлено 60 млн грн, из них выплаты помощи семьям с детьми составили 59,8 млн грн.

В январе в бюджет города Одессы из государственного бюджета Украины перечислены в полном объеме образовательная субвенция (55,4 млн грн) и медицинская (50,5 млн грн).

Кроме того, как пояснила С. Бедрега, городской бюджет больше не получает из госбюджета средств на компенсацию перевозчикам льготной перевозки отдельных категорий граждан, теперь это финансирование выполняется за счет средств города. В январе коммунальному предприятию КП «Одесгорэлектротранс» было перечислено из городского бюджета 6 млн 400 тыс. грн для выплаты заработной платы работникам предприятия.

 

Поділитися