21 жовтня 2016 р. 03:00

Депутаты облсовета с третьего раза передали Одессе здание на 10-й Фонтана

Депутаты облсовета с третьего раза передали Одессе здание на 10-й Фонтана

Здесь будут отделения по реабилитации лиц с отклонениями психофизического развития 

Депутаты Одесского областного совета в ходе сессии 20 октября с третьего раза приняли решение о передаче нежилых помещений 3-этажного здания, расположенного по адресу: г. Одесса, ул. Репина, 3, Одесскому городскому совету в безвозмездное пользование сроком на 25 лет.

Интересно, что попытки проголосовать за этот вопрос не увенчались успехом, так как депутаты прохладно отнеслись к идее бесплатно отдать городу здания на 10-й станции Большого Фонтана. После увещаний председателя совета Анатолия Урбанского, который заверил депутатов, что договор заключается прозрачный, а здание все равно давно пустует и рушится, вечером депутаты все же согласились принять проект.

Согласно решению, Одесскому городскому совету передается трехэтажное здание в безвозмездное пользование сроком на 25 лет для размещения отделения по реабилитации лиц с отклонениями психофизического развития и тяжелой степенью инвалидности старше 18 лет КУ «Центр реабилитации лиц с отклонениями психофизического развития».

В собственность города передаются здания «Г» площадью 1737,2 кв. м, и «Д» площадью 59,6 кв. м.

При этом Одесса обязуется за собственные средства проводить текущий и капитальный ремонт помещений, фасады помещений, покупать оборудование, инвентарь, ремонтировать инженерные сети и проводить благоустройство прилегающей территории.

 

Поділитися