19 лютого 2016 р. 02:00

«Глушилки» на окнах, «коррупционные рыбки» и марихуана: какой кабинет достался в наследство Юлии Марушевской

«Глушилки» на окнах, «коррупционные рыбки» и марихуана: какой кабинет достался в наследство Юлии Марушевской

ИзбирКом побывал в кабинете начальника Одесской таможни Юлии Марушевской

Как выглядит один из самых закрытых кабинетов Одессы? Что скрывается за стенами бывшего детсада, где уже много лет трудится аппарат одного из самых богатых госучреждений региона – Одесской таможни? В рамках проекта «Экскурсия от первого лица» ИзбирКом побывал в кабинете, попасть в который было весьма сложно без нужных связей, - начальника таможни, который журналистам любезно продемонстрировала начальник ведомства Юлия Марушевская.

- Я в кабинете работаю уже четвертый месяц. Как только назначили, мы сразу убрали тут многое. Например, здесь были тяжелые дорогие шторы – зеленые с позолотой. И стены – такого же цвета. А на стенах – полно картин с изображениями моря. Мне сказали, что была такая традиция – дарить начальникам таможни дорогие картины, иконы, причем картины с кораблями и морем. Мы сняли картины, покрасили стены в белый цвет и убрали шторы, оставили только белые занавески. Это же невозможно - сидеть в позолоте. Ужасная безвкусица! Мебель тоже кое-какую убрали, оставили только необходимое. Кстати, недавно нашелся человек, который заявил, что это – его картины, он просто делал выставку в кабинете начальника таможни. Ну пока доказать это он не может. Мы планируем продать эти картины на благотворительном аукционе, - рассказала Юлия Марушевская.

За ее креслом – огромный шредер (аппарат для уничтожения документов):

- Я такого большого никогда не видела. Уж не знаю, что они уничтожали. А вот – пульт. Один раз уборщица случайно нажала на кнопку, и исчезла мобильная связь. Видите, вот на окнах стоят «глушилки». Оказывается, их можно включить – и все, прослушать начальника таможни невозможно, - показывает рукой на окна.

Подробный рассказ о том, в каких условиях трудится главная таможенница Одесской области, читайте ТУТ

Фотогалерея ТУТ

Поділитися