20 серпня 2020 р. 21:20

За проект реконструкции аэропорта Измаила заплатят полтора миллиона гривень

За проект реконструкции аэропорта Измаила заплатят полтора миллиона гривень

Управление областного совета по имущественным отношениям объявило тендер для выбора подрядчика, которому заплатят за изготовление проектно-сметной документации реконструкции аэропорта Измаила. 

Соответствующая информация опубликована в системе электронных закупок Prozorrо.  

По данным системы, аукцион с ожидаемой стоимостью закупки в 1,5 миллиона гривень состоится 4 сентября, а работы планируют завершить до 31 декабря. 

Напомним, в ноябре 2019 года Министр инфраструктуры Владислав Криклий анонсировал начало реконструкции аэропорта в Измаиле, который 1 ноября получил в постоянное пользование земельный участок площадью 0,5998 га.

В сентябре Одесский областной совет заявил о готовности принять из государственной в областную собственность 115 тысяч гектаров земли международного аэропорта Измаил, расположенной на территории Бросковского сельсовета Измаильского района.

Капитальный ремонт здания аэропорта, который стартовал в Измаиле 1 июля, планируют закончить в течение 2019 года. 

В феврале  заместитель главы Одесского областного совета Юрий Димчогло сообщил, что первый этап возобновления работы Измаильского аэропорта, после которого тот может принимать самолеты малой авиации обойдется в 26 миллионов гривень

Поділитися