09 березня 2020 р. 08:51

За прививки и стерилизацию беспризорных котов в трех районах Одессы заплатят 600 тысяч

За прививки и стерилизацию беспризорных котов в трех районах Одессы заплатят 600 тысяч

Департамент экологии и развития рекреационных зон Одесского городского совета объявил тендер для выбора ветеринаров, которые смогут вакцинировать и стерилизовать бездомных котов и кошек. 

Соответствующее объявление опубликовано в системе электронных закупок Prozorro.

Согласно объявлению, речь идет о трех районах города: Киевском, Приморском и Малиновском. Закупка, соответственно, разбита на три лота с ожидаемой стоимостью в 225 тысяч гривень каждый.

Общая ожидаемая стоимость закупки 675 тысяч гривень. В каждом районе ветеринарам, победителям аукциона, придется за эти деньги оказывать услуги муниципалитету 450 раз. 

Отметим, что это вторая попытка департамента провести этот аукцион. Первый раз ветеринаров пытались найти 2 марта во всех четырех районах Одессы при ожидаемой стоимости закупки в 900 тысяч, но в Приморском, Киевском и Малиновском все предложения участников отклонили.

Во всех трех районах за право стерилизовать котов боролись частный предприниматель Никита Приходченко и Общество с ограниченной ответственностью «Тина 2008». Но их предложения отклонили, как не отвечающие условиям тендерной документации.

Правда заниматься этим в Суворовском районе вообще никто не захотел.

Аукцион должен состояться 23 марта по всем лотам. 

Напомним, в прошлом году Департамент экологии и развития рекреационных зон Одесского городского совета заключил договор с победителями торгов по предоставлению услуг стерилизации и вакцинации бездомных котов и кошек на территории города. В Киевском районе это была ветеринарная клиника «Зоология», в Малиновском и Приморском районах ветеринарная клиника «Тина». 

В январе 2018 года в одесском муниципалитете подготовили новую программу по защите животного мира. В рамках программы планировалось выделить 600 тысяч гривень на покупку машины для оказания неотложной помощи животным, которых нашли травмированными в городе. Еще одно направление - стерилизация кошек. 

 

Поділитися