09 червня 2020 р. 08:59

В Фонтанке построят детскую площадку почти за 4 миллиона

В Фонтанке построят детскую площадку почти за 4 миллиона

Фонтанский сельский совет Лиманского района Одесской области объявил тендер для поиска подрядчика строительства комплекса семейного отдыха с элементами благоустройства прилегающей территории по переулку Хмельницкого Богдана, 1/1.

Соответствующая информация опубликована в системе электронных закупок Prozzoro.

Аукцион, с ожидаемой стоимостью закупки в 3,9 миллионов гривень, состоится 23 июня, а работы следует завершить до 30 сентября 2020 года. 

Планируется установка двух площадок: игрового комплекса из одной двойной горки, одной прямой горки, одной поворотной горки и винтовой открытой горки. Двух металлических лестниц с закрытыми ступенями что предупреждает попадание ноги ребенка между ступенями и перилами. В составе комплекса также должен быть канатный лаз из армированного каната по которому ребенок может добраться второго этажа, и еще два лазательных элемента. Три парусные стойки и с двух сторон два носа корабля.

Все пластиковые элементы в составе комплекса должны быть изготовлены из пластика пигментированного с добавлением УФО стабилизатора, а все металлические элементы должны пройти гальваническую обработку и окрашены порошковой краской. Соединение на хамут. Болтовые соединения, используемые нержавеющие или оцинкованные и имеют защитные пластиковые заглушки. Способ установки должен обеспечивать невозможность демонтажа.

Второй комплекс состоит из 16 опорных стоек диаметром не менее 114 миллиметров, лазалки из армированного каната и пластиковых элементов пигментированных с добавлением УФО стабилизатора. Элементы должны пройти гальваническую обработку и быть окрашены порошковой краской.

Болтовые соединения, которые будут использоваться в конструкциях, должны быть нержавеющими или оцинкованными с защитными пластиковыми заглушками. Способ установки должен обеспечивать невозможность демонтажа.

Также, среди всего прочего, планируется установить инсталляцию из искусственной травы на металлическом каркасе в виде дельфинов с металлической чашей и гранями в виде фонтана, окрашенного под золото.

Поділитися