13 жовтня 2020 р. 13:39

Стройки, экономические и эпидемиологические победы: глава Одесской ОГА отчитался за год работы

Стройки, экономические и эпидемиологические победы: глава Одесской ОГА отчитался за год работы

Глава Одесской областной администрации Максим Куцый на своей странице в Facebook опубликовал отчет о своей работе за год. 

При этом он назвал год на этом посту сложнейшим в своей карьере, но считает, что справился, хотя и не все из задуманного, по его словам, удалось реализовать.

В достижения глава ОГА записал укрупнение районов Одесской области до семи. 

 Погашение задолженности по заработной плате в сумме 49,8 миллионов гривень. 

А также подписание ряда меморандумов. При этом в отчете указано, что Одесская областная администрация подписала меморандум, касающийся внедрения в Украине проекта «Децентрализация для развития демократического образования», который реализовывается в Украине общественной организацией DOCCU в партнерстве с Цюрихским педагогическим университетом (Швейцария). В отчете указано, что сумма проекта 4 триллиона 400 миллиардов швейцарских франков, что очевидно опечатка, так как по данным издания swissinfo весь бюджет Швейцарии на 2020 год составляет 75,2 миллиарда франков. То есть стоимость проекта судя по отчету главы Одесской ОГА составит 58,5 годовых бюджетов Швейцарии. 

Также среди свершений окончание строительства детсада в Авангарде, начавшегося еще при президенте Петре Порошенко, но внесенного в программу "Большое строительство" Владимира Зеленского и передачу строящегося моста через Сухой лиман в госсобственность.  

В тоже время не все довольны работой главы ОГА и его команды. Так волонтер Екатерина Ножевникова скептически оценила достижения администрации в борьбе с распространением коронавирусной инфекции. 

И ее поддержали некоторые комментаторы.

В борьбе с коронавирусом, согласно отчету главы ОГА достижения тоже есть. 

Подробнее ТУТ.

Напомним, председатель Одесской областной администрации Максим Куцый призвал всех, кто контактировал с ним в последнее время, срочно сдать тесты полимеразной цепной реакции.

Такая просьба он объяснил тем, что лабораторный центр Министерства здравоохранения подтвердил у него диагноз COVID-19.

Поділитися