Стеклянную пристройку к зданию Суворовской райадминистраиции стоимостью в 13 миллионов закончат до конца года

26 лютого 2020 р. 13:39

Одеська міська рада

Стеклянную пристройку для размещения Центра предоставления административных услуг к зданию Суворовской районной администрации в Одессе намерены закончить в текущем году. 

Об этом сообщили в пресс-службе Одесского городского совета. 

В настоящее время уже завершены работы по пристройке помещений, выполнены работы по утеплению и покрытию кровли, смонтировано вентиляционное оборудование. Выполняются работы по прокладке внутренних инженерных сетей.  Будущий Центр предоставления административных услуг населению рассчитан на 39 рабочих мест. Работа Центра будет вестись в одну восьмичасовую смену. 

Центр будет представлять собой зал для приема населения, рабочие помещения для обработки компьютерных данных, помещение для персонала, бытовые помещения для посетителей и персонала. Главный зал для приема населения разделят на зоны ожидания, регистрации и приема посетителей.

Договор о реконструкции Управление капитального строительства Одесского горсовета заключило с ООО «Экстерьер-дизайн» сначала в октябре 2017 года, и компания должна была получить 10 миллионов 188 тысяч гривень. В декабре 2019 года проект откорректировали до 14 миллионов, а после аукциона цена снизилась до 13,4 миллионов гривень. Именно столько  ООО «Экстерьер-дизайн» должно получить за работу. 

Согласно Единому реестру юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований учредителем ООО «Компания «Экстерьер-Дизайн» является бизнесмен Анатолий Рагулин.  

Компания входит в рейтинг ТОП-10 получателей средств от управления капстроительства Одесского горсовета, составленного Центром публичных расследований в 2017 году. 

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Центри фінансування та господарської діяльності закладів та установ системи освіти Суворовського, Київського, Малиновського та Приморського районів Одеси оголосили тендери для обрання постачальників послуг з організації харчування дітей в закладах освіти міста. Як йдеться в системі електронних закупівель Prozorro, загальна очікувана вартість закупівлі сягатиме 81 мільйон 342 тисячі гривень.  Найдорожчим вийде годування школярів … читати далi

Справу про придбання землі для кладовища «Західне» в Одесі ще не скерували в суд тому, що підозрювані, серед яких - посадовці Одеської міськради та представники задіяної комерційної структури, ознайомлюються з матеріалами слідства. Як зазначили у пресслужбі Національного антикорупційного бюро - підозрюваних шість.  На розгляд суду передадуть 70 томів матеріалів розслідування, що тривало … читати далi

Одеська обласна організація ВГО «Комітет виборців України» запрошує на тренінг «Взаємодія з народними депутатами у вирішенні проблем громади». Як зазначили у пресслужбі організації навчання відбудеться в Одесі: 2 квітня для учасників із м. Одеса 3 квітня для учасників із інших населених пунктів Одеської області. Навчання організовується з метою підвищити потенціал … читати далi

Колісний будівельний кран, що знаходився на території споруджуваного ЖК «Родос» провалився в котлован, постраждалих немає.  Про це повідомили свідки подій. Проте, як зазначили ІзбірКому в Головному управлінні Державної служби з надзвичайних ситуацій в Одеській області, рятівників на місце події не викликали.   «Після тривалої наради будівельники (або їхнє керівництво) прийняли нетривіальне рішення – прикрити … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР