С начала года в Одесской области появились более 13 тысяч новых предпринимателей

12 жовтня 2020 р. 20:24

Государственная налоговая служба в Одесской области зафиксировала в течение января-августа текущего года появление 13 тысяч 204 новых предпринимателей. 

Об этом сообщила начальница Главного управления ГНС в Одесской области Юлия Шадевская

По ее словам, 2 тысячи 298 новых предприятий зарегистрированы как юридические лица, а 10 тысяч 906 - физические лица-предприниматели. 

Это меньше чем за аналогичный период 2019 года, когда в области зарегистрировали 15 тысяч 379 налогоплательщиков, из них 3 тысячи 186 юридических лиц и 12 тысяч 193 физические лица-предпринимателя.

Вместе с тем, состоянием на 1 сентября 2020 года по 11 тысячам 853 субъектам хозяйствования из Единого государственного реестра юридических лиц, физических лиц - предпринимателей и общественных формирований (далее - ЄДР) поступили сведения о государственной регистрации прекращения юридических лиц или государственную регистрацию прекращения предпринимательской деятельности физических лиц - предпринимателей, из них по 536 юридическим лицам и по 11 тысячам 317 физическим лицам-предпринимателям.

За аналогичный период 2019 года прекратили существование 10 тысяч 773 субъекта хозяйствования: из них 690 – юридические лица и 10 тысяч 83 – ФЛП.

Напомним, с 1 января в Украине вступил в силу целый ряд законодательных изменений и новых правил. 

Напомним также, что налогоплательщики в Одесской области задекларировали доход за 2019 на общую сумму 4,8 миллиардов гривень, а миллионные доходы указали 418 человек.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Керівництво Державної служби з надзвичайних ситуацій продовжує пошуки інвестора для будівництва нового пожежного депо в районі залізничного вокзалу.  Про це повідомив під час засідання виконавчого комітету Одеської міської ради перший заступник одеського міського голови Михайло Кучук.  За його словами про це йому розповів керівник головного управління ДСНС в Одеській області … читати далi

Систему зважування-в-русі Weigh-in-Motion на мосту через Хаджибейський лиман почнуть монтувати сьогодні, 24 червня о 21:00, через що до 5:00 25 червня рух мостом буде закрито для всіх видів транспорту. Про це повідомили на сторінці Служби автомобільних доріг України в Одеській області.  Також рух транспорту буде закрито з 25 червня з 23:00 до … читати далi

Вибори ректора Державного університету «Одеська політехніка» відбулися 23 червня з єдиним кандидатом - Геннадієм Оборським, який отримав 72,38% голосів виборців. Про це повідомили на сайті вишу.  Вибори відбулися на підставі наказу Міністерства освіти та науки України від 15 квітня "Про оголошення конкурсу на заміщення посади ректора Державного університету «Одеська політехніка»".  У травні Міністр освіти та науки … читати далi

Приморський районний суд задовольнив клопотання слідчого Служби безпеки України про здійснення спеціального досудового розслідування щодо уродженки Чорноморська, яка в травні-червні 2014 року добровільно вступила до лав терористичної організації «ДНР». Як йдеться в ухвалі суду, мешканка Одеси, будучи активною учасницею масових акцій на Куліковому полі біля будинку Профспілок у м. Одесі та прибічницею суспільного руху "Антимайдан", після трагічних … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР