Почти 7 миллиардов НДФЛ уплатили жители Одесской области за 7 месяцев 2020 года

14 серпня 2020 р. 18:29

На протяжении января-июля 2020 года налогоплательщики Одесской области заплатили 6,9 миллиардов гривень налогов на доходы физических лиц. В сравнении с  аналогичным периодом прошлого года, уплата налога выросла на 356,5 млн гривень или на 5,4 процента. Об этом сообщает Главное управление ГНС в Одесской области.

«Налог на доходы физических лиц является одним из весомых источников наполнения бюджетов всех уровней. В структуре сводного бюджета налог на доходы физических лиц составляет 46 процентов», - подчеркнула начальник Главного управления ГНС в Одесской области Юлия Шадэвская.

Из общей суммы этого налога в государственный бюджет уплачено 2,1 млрд гривень, что на 103,6 млн гривень или на 5,1 процента больше чем в январе-июле прошлого года. В свою очередь, в местные бюджеты региона налогоплательщики уплатили 4,8 млрд  гривень налога на доходы физических лиц. Это на 252,9 миллионов гривень или на 5,6 процентов превышает прошлогодний показатель аналогичного периода.

За июль 2020 года плательщики Одесской области уплатили свыше одного миллиарда гривень налога на доходы физических лиц, что на 7,4 миллионов гривень больше, чем в июле 2019 года.

Напоминаем, жители Одесской области перечислили за I квартал 2020 года на поддержку армии страны 209 миллионов гривень в виде  военного сбора. 

Напомним, плательщики налогов Одесского региона перечислили в государственный бюджет за январь — ноябрь 2019 года 778,8 миллионов гривень военного сбора.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Громадський центр правосуддя 2 жовтня проведе в місті Татарбунари заключний третій тренінг в рамках навчально-практичної програми «Фасилітація конфліктів в громадах». Як повідомила пресслужба Одеської обласної організації ВГО «Комітет виборців України», відібрані місцеві лідери та лідерки завершать навчатися визначати та врегульовувати конфлікти в громадах та перейдуть до практичної діяльності в цій … читати далi

Співробітники прокуратури Одеської області скерували до суду обвинувальний акт стосовно 11 членів злочинної організації та шести їх спільників, які «спеціалізувалися» на розкраданні нафтопродуктів з резервуарів «Укрзалізниці». Про це повідомили у пресслужбі прокуратури. З’ясовано, що до організації вказаної схеми причетні посадовці та інші працівники підприємства, якими до вчинення злочину залучались також … читати далi

Колегія суддів Третьої судової палати Касаційного кримінального суду Верховного суду уперше переглянула по суті кримінальне провадження після Апеляційної палати Вищого антикорупційного суду та скасувала судове рішення ВАКС, призначивши новий апеляційний розгляд. Про це повідомила пресслужба Верховного суду. ККС ВС задовольнив касаційну скаргу прокурора Спеціалізованої антикорупційної прокуратури на ухвалу Апеляційної палати Вищого антикорупційного суду … читати далi

Субъекты хозяйствования Одесского региона уплатили в бюджеты всех уровней 29,7 миллионов гривень экологического налога за январь-август 2020 года. Об этом сообщили в Государственной налоговой службе Украины.   В сравнении с аналогичным периодом в прошлом году уплата выросла на 5,3 млн грн или на 21 процент. Из общей суммы в государственного бюджет … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР