20 січня 2020 р. 18:25

Платить по-новому одесситы начнут уже в следующий отопительный сезон

Платить по-новому одесситы начнут уже в следующий отопительный сезон

Тариф на тепло, который согласовала Одессе Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, начнет действовать уже в новом отопительном сезоне. 

Об этом сообщила исполняющая обязанности директора коммунального предприятия «Теплоснабжение города Одессы» Анна Позднякова

По ее словам, тариф составит 1 тысячу 473 гривни для населения без (НДС). Также сейчас рассматривается вопрос об абонентской плате и внедрения двуставочного тарифа

«Документы по этому поводу еще в НКРЭ не подавались и мы будем их обсуждать на общественных слушаниях, о чем обязательно сообщим», - отметила Анна Позднякова. 

Задолженность населения перед КП составляет 450 миллионов гривень на 1 января. 

В декабре прошлого года Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, объявила о проведении открытого обсуждения с одесситами нового тарифа на тепло. 

Ранее нацкомиссия согласовала проект по новому тарифу на тепло в Одессе, который предложило коммунальное предприятие

О том, что тепло в Одессе подорожает, тепловики заговорили еще в июне тогоже года. В октябре сообщили, что Нацкомиссия обещает рассмотреть его до конца ноября.  Отопительный сезон в Одессе стартовал с 1 ноября и  сейчас действует старый тариф - 1 тыс. 19,52 грн/Гкал (без ПДВ).  

Поділитися