Одесское КП «Горзелентрест» за миллион наймет дезинфекторов для растений

Коммунальное предприятие «Горзелентрест» объявило тендер для выбора компании, которой заплатят за защиту растений от возбудителей заболеваний и вредителей. 

Соответствующая информация опубликована в системе электронных закупок Prozorro.

Всего планируют обработать от вредителей 1 тысячу 20 деревьев. Аукцион, с ожидаемой стоимостью закупки в 1 миллион гривень, должен состояться 22 мая. В большинстве своем, речь идет о каштанах.

Ранее в КП сообщили, что одесские озеленители уже завершили первый из четырех этапов вакцинации городских каштанов от минирующей моли. Через 20 дней специалисты проведут повторную вакцинацию.

Привиты будут каштаны, которые растут по улицам: Бунина (парная и непарная сторона, от ул. Канатной до ул. Преображенской), ул. Конной (парная и непарная сторона, от ул. Софиевской до ул. Новосельского), ул. Гоголя №14-16, Люстдорфской дороге (парная и непарная сторона, от ул. Ак. Глушко до ул. Ак. Вильямса), ул. Разумовской (парная и непарная сторона, от Прохоровского сквера к №58-49), ул. Ак. Королева (парная и непарная сторону, от пл. Независимости до ул. Архитекторской), бульвара Жванецкого (от №2 по ул. Преображенской до №5 по ул. Софиевской), Приморскому бульвару, ул. Генуэзской, в зеленой зоне «Старая Одесса» и дендропарка Победы.

Полное завершение работ по вакцинации каштанов запланировано на июль текущего года.

Напомним, в марте 2019 года Комиссия по вопросам ЖКХ Одесского городского совета перебросила средства с ряда проектов экологического развития на борьбу с вредителями и инвентаризацию зеленых насаждений.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Кароліно-Бугазька сільська ТВК Одеської області датувала протокол про результати голосування з виборів сільського голови тим часом, на який члени цієї ж комісії оголосили технічну перерву. Як стало відомо ОПОРІ, Кароліно-Бугазька сільська територіальна виборча комісія виготовила протокол про результати голосування з виборів Кароліно-Бугазького сільського голови Білгород-Дністровського району Одеської області, в якому … читати далi

Суд поновив право власності територіальної громади Одеси на приміщення площею 220 квадратних метрів вартістю понад 1 мільйон гривень по вул. Жоліо-Кюрі в Суворовському районі міста за позовом прокурорів Одеської місцевої прокуратури № 4. Про це повідомили у пресслужбі прокуратури Одеської області. Встановлено, що фізична особа на підставі договору купівлі-продажу вказаного … читати далi

Напередодні виборів одеські політики та провідні регіональні засоби масової інформації збільшили в сім разів кількість замовних матеріалів без належного маркування та в 3 рази загальну кількість маніпуляцій  у порівнянні з першим тижнем вересня.   Такі висновки зробила команда проекту Infocrime Одеса за підтримки британського фонду Thompson Reuters, у партнерстві з Інститутом масової … читати далi

Вищий антикорупційний суд України відмовив колишньому нардепові Олександру Дубовому, підозрюваному у справі одеського заводу «Краян» у зменшені застави. Як йдеться в ухвалі суду, сторона захисту зазначає, що з моменту застосування до підозрюваного запобіжного заходу, встановлені слідчим суддею Вищого антикорупційного суду ризики значно зменшилися, а окремі з них припинили існувати, у зв`язку із тим, … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР