06 травня 2020 р. 16:20

Одесское КП «Горзелентрест» за миллион наймет дезинфекторов для растений

Одесское КП «Горзелентрест» за миллион наймет дезинфекторов для растений

Коммунальное предприятие «Горзелентрест» объявило тендер для выбора компании, которой заплатят за защиту растений от возбудителей заболеваний и вредителей. 

Соответствующая информация опубликована в системе электронных закупок Prozorro.

Всего планируют обработать от вредителей 1 тысячу 20 деревьев. Аукцион, с ожидаемой стоимостью закупки в 1 миллион гривень, должен состояться 22 мая. В большинстве своем, речь идет о каштанах.

Ранее в КП сообщили, что одесские озеленители уже завершили первый из четырех этапов вакцинации городских каштанов от минирующей моли. Через 20 дней специалисты проведут повторную вакцинацию.

Привиты будут каштаны, которые растут по улицам: Бунина (парная и непарная сторона, от ул. Канатной до ул. Преображенской), ул. Конной (парная и непарная сторона, от ул. Софиевской до ул. Новосельского), ул. Гоголя №14-16, Люстдорфской дороге (парная и непарная сторона, от ул. Ак. Глушко до ул. Ак. Вильямса), ул. Разумовской (парная и непарная сторона, от Прохоровского сквера к №58-49), ул. Ак. Королева (парная и непарная сторону, от пл. Независимости до ул. Архитекторской), бульвара Жванецкого (от №2 по ул. Преображенской до №5 по ул. Софиевской), Приморскому бульвару, ул. Генуэзской, в зеленой зоне «Старая Одесса» и дендропарка Победы.

Полное завершение работ по вакцинации каштанов запланировано на июль текущего года.

Напомним, в марте 2019 года Комиссия по вопросам ЖКХ Одесского городского совета перебросила средства с ряда проектов экологического развития на борьбу с вредителями и инвентаризацию зеленых насаждений.

Поділитися