Одесское КП «Горзелентрест» за миллион наймет дезинфекторов для растений

Коммунальное предприятие «Горзелентрест» объявило тендер для выбора компании, которой заплатят за защиту растений от возбудителей заболеваний и вредителей. 

Соответствующая информация опубликована в системе электронных закупок Prozorro.

Всего планируют обработать от вредителей 1 тысячу 20 деревьев. Аукцион, с ожидаемой стоимостью закупки в 1 миллион гривень, должен состояться 22 мая. В большинстве своем, речь идет о каштанах.

Ранее в КП сообщили, что одесские озеленители уже завершили первый из четырех этапов вакцинации городских каштанов от минирующей моли. Через 20 дней специалисты проведут повторную вакцинацию.

Привиты будут каштаны, которые растут по улицам: Бунина (парная и непарная сторона, от ул. Канатной до ул. Преображенской), ул. Конной (парная и непарная сторона, от ул. Софиевской до ул. Новосельского), ул. Гоголя №14-16, Люстдорфской дороге (парная и непарная сторона, от ул. Ак. Глушко до ул. Ак. Вильямса), ул. Разумовской (парная и непарная сторона, от Прохоровского сквера к №58-49), ул. Ак. Королева (парная и непарная сторону, от пл. Независимости до ул. Архитекторской), бульвара Жванецкого (от №2 по ул. Преображенской до №5 по ул. Софиевской), Приморскому бульвару, ул. Генуэзской, в зеленой зоне «Старая Одесса» и дендропарка Победы.

Полное завершение работ по вакцинации каштанов запланировано на июль текущего года.

Напомним, в марте 2019 года Комиссия по вопросам ЖКХ Одесского городского совета перебросила средства с ряда проектов экологического развития на борьбу с вредителями и инвентаризацию зеленых насаждений.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Наліпання мокрого снігу та сильний поривчастий вітер призвели станом на 7:00 27 січня до знеструмлення 117 населених пунктів у п'яти областях України. Як повідомили у Державній службі з надзвичайних ситуацій, найбільше постраждала Житомирська область, де без енергопостачання залишаються наразі 79 населених пунктів. В Одеській області без світла сидять мешканці 13 населених пунктів … читати далi

Департамент транспорту, зв'язку та організації дорожнього руху Одеської міської ради повідомив про тимчасове закриття руху автотранспорту по вул. Водопровідній (на ділянці від Італійського бульвару до виїзду з автостанції «Старосінна»).  Як зазначили в пресслужбі мерії, перекриття відбудеться в рамках другого етапу реконструкції вулиці Новощіпний ряд. З 30 січня 2021 року і до завершення ремонтних робіт … читати далi

Верховна Рада України підтримала в другому читанні президентський проєкт Закону «Про народовладдя через всеукраїнський референдум» (№3612).  Як зазначає пресслужба парламенту, за його ухвалення проголосували 255 нардепів. До другого читання в документ надійшло 1 тис. 386 правок.  Законом передбачені електронні процедури при організації та проведенні всеукраїнського референдуму, в тому числі електронні голосування. … читати далi

Одеський міжнародний кінофестиваль цьогоріч відбудеться в Одесі 14-21 серпня. Як зазначили в пресслужбі фестивалю, на початку року Одеський міжнародний кінофестиваль змінив керівний склад. Виконавчою директоркою Одеського міжнародного кінофестивалю стала Анна Мачух. Впродовж 2011-2016 років Анна працювала директоркою департаменту з маркетингу ОМКФ, з 2017-го обіймала посаду директорки Кіноринку ОМКФ, а з 2018 рік по … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР