25 травня 2020 р. 16:19

Одесские клубы услышали мэрию, но чиновники все равно подумывают их наказать

Одесские клубы услышали мэрию, но чиновники все равно подумывают их наказать

Ночные клубы и рестораны в Одессе отреагировали на возмущение городского головы Геннадия Труханова и в минувшие выходные работали гораздо дисциплинированнее, чем в предыдущие. 

Об этом сегодня, 25 мая, на заседании оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса сообщил заместитель мэра Олесь Янчук

Его поддержал другой заместитель городского головы Павел Вугельман, который отметил, что заведения предприняли дополнительные меры безопасности, касающиеся дезинфекции и социальной дистанции. 

Однако комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций решила на основании предыдущих нарушений отправить Нацполиции и Госпродпотребслужбе письма с просьбой принять меры в отношении таких клубов.  

Напомним, 18 мая Геннадий Труханов заявил, что жители Одессы массово нарушают оставшиеся после ослабления карантина ограничения - не носят маски, ходят по клубам и кафе.

С 11 мая в Украине начали снимать первые ограничения и перешли к концепции адаптивного карантина. Однако сам карантин продлили до 22 мая. 

Ранее владельцы ресторанов обратились в одесский муниципалитет с просьбой рассмотреть возможность ослабления карантина в городе, чтобы рестораны могли работать.

Напомним также, что Одесский городской голова Геннадий Труханов считает, что проконтролировать соблюдение карантина и удержать людей в рамках ограничений уже невозможно, и ждет наплыва туристов. 

Вчера 17 мая Максим Куцый сообщил, что умерли 47-летний врач-реаниматолог городской больницы №10 и 74-летняя женщина, которая была госпитализированы 6 мая в клинику Инто-Сана 7 мая переведена в городскую инфекционную больницу и находилась в тяжелом состоянии.

18 мая два летальных случая коронавирусной инфекции зарегистрированы в ПодольскеОдесской области за последние сутки.

 Детальніше про ситуацію з карантином та коронавірусом у регіоні у нашій стрічці.

Також слідкуйте за перебігом подій щодо коронавірусу у нашій хроніці, яка постійно оновлюється.

Поділитися