Одесская область - на втором месте по затратам на борьбу с коронавирусом

Государственные структуры закупили товары и услуги для противодействия коронавирусу на сумму 1 миллиард 470 миллионов гривень, и Одесская область - на втором месте по этому показателю.

Как сообщили в пресс-службе Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины, в Одесской области на это потратили 153 миллиона гривень. 

На первом месте - Киевская область, где потратили 427 миллионов гривень, на третьем - Львовская - 128 миллионов, на четвертом - Днепропетровская - 127 миллионов и на пятом - Запорожская, где потратили на борьбу с вирусом 67 миллионов. 

А вот в Черниговской, Черновицкой, Ивано-Франковской, Кировоградской и Луганской областях потратили меньше всего денег: 17 млн, 16 млн, 13 млн, 8 млн и 5 млн грн соответственно. 

Самой дорогой закупкой против COVID-19 стала услуга по обеспечению специализированным автотранспортом медучреждений, которую Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф города Киева (КГГА) закупил за 74 млн грн.

Далее следуют три закупки от заказчиков, подчиненных МВД. Так Центр обслуживания Нацполиции приобрел защитные костюмы, а также медицинские перчатки и маски за 69 и 61 млн грн. Кроме того, центральный госпиталь МВД Украины закупил респираторы и изолирующие костюмы по 46 млн грн. Совокупно эти два учреждения провели антикоронавирусные закупки на сумму 200 млн грн.

На пятом месте - закупка аппаратов ИВЛ Днепропетровской ОГА за 35 млн грн.

Напомним, Исполнительный комитет Одесского городского совета приобрел для клинической инфекционной больницы восемь современных аппаратов Newport для искусственной вентиляции легких (ИВЛ),  стоимостью 1,2 млн гривень каждый.

Кроме того, исполком по переговорной процедуре заключил договоры с предпринимательницей Ларисой Мариен и ООО  «Транспортная компания «Автолайн»» на общую ожидаемую стоимость закупки - 144,5 тысяч гривень, а общее количество масок, которые предполагается купить - 6 тысяч 750 штук. 

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Правоохоронці склали 190 протоколів за ст. 44-3 КУпАП щодо незаконної роботи торговельних та розважальних закладів, салонів краси та інших підприємств. Як повідомили у пресслужбі поліції, ще 881 постанову винесли за недотримання маскового режиму. Спеціальні мобільні групи поліцейських продовжують перевіряти дотримання правил локдауну, вести профілактично-роз’яснювальну роботу та притягувати порушників до відповідальності. … читати далi

Уряд не передбачає продовження локдауну після 24 січня, тож з 25 січня країна має повернутися до адаптивного карантину, а локдаун вводили, щоб зменшити зростання захворюваності після новорічних свят. Про це розповів прем'єр-міністр Денис Шмигаль в ексклюзивному інтерв'ю каналу "Україна 24". "Цей карантин завершиться 24 числа, з 25-го ми перейдемо, ймовірно, до помаранчевої зони, яка … читати далi

Господарський суд Одеської області частково задовольнив вимоги товариства з обмеженою відповідальністю «Студия анимационного кино "Мельница"» про стягнення з приватного підприємства Олександра Діденка грошей за використання персонажів на його товарах. Про це повідомили у пресслужбі суду.  В обґрунтування позовних вимог позивач посилався на те, що відповідач без його згоди розповсюджував контрафактний товар … читати далi

Одеська мерія цього року не штрафувала підприємців за неприбирання снігу, як наприклад у 2018 році.  Як пояснили ІзбірКому, не штрафували їх через локдаун.  "Не штрафували, бо локдаун. Обходилися своїми силами", - пояснили в муніципалітеті.  Зазначимо, що за даними мерії, через ожеледицю 13 січня в міські лікарні звернулися 54 одесити.   Між тим, … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР