Компания депутата Одесского облсовета выиграла 100-миллионный тендер

17 серпня 2020 р. 16:13

ProZorro ремонт доріг тендер

Служба автомобильных дорог в Одесской области провела тендер для выбора компании, которой заплатят за текущий средний ремонт автомобильной дороги общего пользования государственного значения Р-33 Винница - Турбов - Гайсин - Балта - Великая Михайловка -  /М-16/. 

Соответствующая информация опубликована в системе электронных закупок Prozorro.

Согласно системе, аукцион состоялся 17 августа и в нем участвовали три компании: ООО «Березивкаагрошляхбуд», ООО «Ростдорстрой» и ООО «Евродор».  Еще одного желающего - ООО «Николаевбудцентр» не допустили к участию в аукционе. 

Победителем признали ООО «Березивкаагрошляхбуд», согласившееся работать за 117,1 миллионов гривень. Компания должна будет ремонтировать 6,5 километров дороги до 31 декабря 2021 года. 

ООО «Березивкаагрошляхбуд» принадлежит братьям Князю и Роберту Хачатрянам. Князь Хачатрян является депутатом Одесского облсовета от «Оппозиционного блока».   

Напомним, производственное управление жилищно-коммунального хозяйства провело тендер для избрания подрядчика, котором узаплатят за капитальный ремонт дорожного покрытия и тротуаров на улицах: Пристанционном, Пушкинской, М. Грушевского, Победы, и на площади Шевченко в Березовке. Победительницей выбрали компанию «Березивкаагрошляхбуд», которая согласилась работать за 50  миллионов 584 тысяч гривень.

В июле Служба автомобильных дорог в Одесской области провела тендер для выбора компании, которой заплатят за остатки работ по текущему среднему ремонту автомобильной дороги общего пользования государственного значения Р-55 Одесса - Вознесенск - Новый Буг. Победителем признали ООО «Березивкаагрошляхбуд», которое согласилось работать за 94 миллиона 140 тысяч гривень.

Напомним также, что прошлом году Следственный судья Приморского суда Одессы дал следователям временный доступ к регистрационным документам по предприятию ООО «Березивкаагрошляхбуд». Сотрудников компании подозревали в уклонении от уплаты налогов. 

В мае аналитики Инициативы прозрачности в строительном секторе (CoST) опубликовали отчет о закупках в отрасли дорожного строительства за 2018 год. Пятую строчку рейтинга отдали ООО «Березивкашляхбуд».

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Голова Одеської обласної адміністрації Сергій Гриневецький підписав розпорядження про припинення права постійного користування земельною ділянкою. Про це повідомила пресслужба ОДА.  Як зазначається в документі, таке рішення ухвалене після розгляду клопотання Ліквідаційної комісії Ізмаїльського міського відділу Головного управління Міністерства внутрішніх справ України в Одеській області. Йдеться про земельну ділянку загальною площею 1,3 га, зареєстровану у Книзі записів реєстрації … читати далi

Поліція перевіряє інформацію про те, чи був учасником ДТП автомобіль, в якому ніби пасажиром їхав виконуючий обов'язків заступника начальника головного Управління національної поліції в Одеській області Олександр Гостіщев.  Про це ІзбірКому повідомили у поліції. Як стверджує блогерка Ірина Гриб, автомобіль, який є на балансі патрульної поліції, під керівництвом патрульного 3 грудня збив жінку … читати далi

Впродовж минулого тижня поліцейські Одещини склали понад 560 адміністративних матеріалів на порушників правил карантину. Про це 3 грудня розповів начальник відділу охорони публічного порядку Управління превентивної діяльності ГУНП регіону Сергій Бурмеха під час спільного брифінгу з директоркою Департаменту охорони здоров’я Одеської облдержадміністрації Наталією Одарій-Захар’євою щодо ситуації в області, пов’язаної з … читати далi

Одеський міський голова Геннадій Труханов підписав розпорядження про призначення радника-консультанта Одеського міського голови на громадських засадах. Як повідомляє пресслужба Одеської міської ради, ним став Олександр Томкеєв.  Раніше Одеський міський голова Геннадій Труханов призначив собі радником-консультантом на громадських засадах Сергія Шпакова.  Також мер підписав розпорядження про призначення Віталія Савича на посаду директора Департаменту економічного розвитку Одеської міської … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР