Компания депутата Одесского облсовета выиграла 100-миллионный тендер

17 серпня 2020 р. 16:13

ProZorro ремонт доріг тендер

Служба автомобильных дорог в Одесской области провела тендер для выбора компании, которой заплатят за текущий средний ремонт автомобильной дороги общего пользования государственного значения Р-33 Винница - Турбов - Гайсин - Балта - Великая Михайловка -  /М-16/. 

Соответствующая информация опубликована в системе электронных закупок Prozorro.

Согласно системе, аукцион состоялся 17 августа и в нем участвовали три компании: ООО «Березивкаагрошляхбуд», ООО «Ростдорстрой» и ООО «Евродор».  Еще одного желающего - ООО «Николаевбудцентр» не допустили к участию в аукционе. 

Победителем признали ООО «Березивкаагрошляхбуд», согласившееся работать за 117,1 миллионов гривень. Компания должна будет ремонтировать 6,5 километров дороги до 31 декабря 2021 года. 

ООО «Березивкаагрошляхбуд» принадлежит братьям Князю и Роберту Хачатрянам. Князь Хачатрян является депутатом Одесского облсовета от «Оппозиционного блока».   

Напомним, производственное управление жилищно-коммунального хозяйства провело тендер для избрания подрядчика, котором узаплатят за капитальный ремонт дорожного покрытия и тротуаров на улицах: Пристанционном, Пушкинской, М. Грушевского, Победы, и на площади Шевченко в Березовке. Победительницей выбрали компанию «Березивкаагрошляхбуд», которая согласилась работать за 50  миллионов 584 тысяч гривень.

В июле Служба автомобильных дорог в Одесской области провела тендер для выбора компании, которой заплатят за остатки работ по текущему среднему ремонту автомобильной дороги общего пользования государственного значения Р-55 Одесса - Вознесенск - Новый Буг. Победителем признали ООО «Березивкаагрошляхбуд», которое согласилось работать за 94 миллиона 140 тысяч гривень.

Напомним также, что прошлом году Следственный судья Приморского суда Одессы дал следователям временный доступ к регистрационным документам по предприятию ООО «Березивкаагрошляхбуд». Сотрудников компании подозревали в уклонении от уплаты налогов. 

В мае аналитики Инициативы прозрачности в строительном секторе (CoST) опубликовали отчет о закупках в отрасли дорожного строительства за 2018 год. Пятую строчку рейтинга отдали ООО «Березивкашляхбуд».

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Парламентський комітет з питань здоров'я нації, медичної допомоги та медичного страхування не підтримав проєкту подання прем'єр-міністра Дениса Шмигаля про відставку міністра охорони здоров'я Максима Степанова і залишив це питання на розгляд зали. Таке рішення комітет ухвалив за підсумками позачергового засідання в понеділок. Подання Шмигаля про відставку Степанова, зокрема, підтримали сім … читати далi

Інспектори управління Державного архітектурно-будівельного контролю Одеської міської ради зафіксували 17 травня самовільні роботи на так званому пляжі Underhill на "Дельфіні". Про це повідомив начальник управління Олександр Авдєєв.  За його словами, в реєстрі будівельної діяльності відсутня інформація щодо таких робіт. Приватник не оформив необхідного пакету документів. "Інспектори ДАБК відразу вийшли на комісійне обстеження з … читати далi

Прем'єр-міністр України Денис Шмигаль зазначив, що держава спрямувала підприємцям 1 мільярд гривень, і найближчим часом буде сплачено ще 400 мільйонів. Таку заяву він зробив на селекторній нараді. За словами прем'єра, всього було зареєстровано понад 360 тисяч заявок на отримання такої допомоги, за 120 тисячами з них уже здійснена виплата. В квітні 2021 року виплати … читати далi

Вищий антикорупційний суд продовжив до 13 липня дію обов'язків «правій руці» бізнесмена Вадима Альперіна Олегу Себову, якого Національне антикорупційне бюро і Спеціалізована антикорупційна прокуратура підозрюють в участі у злочинній організації Альперіна та організації зловживань на митниці. Таке рішення 13 травня ухвалив слідчий суддя ВАКС Сергій Мойсак, повідомляє «Слово і діло». … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР