17 серпня 2020 р. 16:13

Компания депутата Одесского облсовета выиграла 100-миллионный тендер

Компания депутата Одесского облсовета выиграла 100-миллионный тендер

Служба автомобильных дорог в Одесской области провела тендер для выбора компании, которой заплатят за текущий средний ремонт автомобильной дороги общего пользования государственного значения Р-33 Винница - Турбов - Гайсин - Балта - Великая Михайловка -  /М-16/. 

Соответствующая информация опубликована в системе электронных закупок Prozorro.

Согласно системе, аукцион состоялся 17 августа и в нем участвовали три компании: ООО «Березивкаагрошляхбуд», ООО «Ростдорстрой» и ООО «Евродор».  Еще одного желающего - ООО «Николаевбудцентр» не допустили к участию в аукционе. 

Победителем признали ООО «Березивкаагрошляхбуд», согласившееся работать за 117,1 миллионов гривень. Компания должна будет ремонтировать 6,5 километров дороги до 31 декабря 2021 года. 

ООО «Березивкаагрошляхбуд» принадлежит братьям Князю и Роберту Хачатрянам. Князь Хачатрян является депутатом Одесского облсовета от «Оппозиционного блока».   

Напомним, производственное управление жилищно-коммунального хозяйства провело тендер для избрания подрядчика, котором узаплатят за капитальный ремонт дорожного покрытия и тротуаров на улицах: Пристанционном, Пушкинской, М. Грушевского, Победы, и на площади Шевченко в Березовке. Победительницей выбрали компанию «Березивкаагрошляхбуд», которая согласилась работать за 50  миллионов 584 тысяч гривень.

В июле Служба автомобильных дорог в Одесской области провела тендер для выбора компании, которой заплатят за остатки работ по текущему среднему ремонту автомобильной дороги общего пользования государственного значения Р-55 Одесса - Вознесенск - Новый Буг. Победителем признали ООО «Березивкаагрошляхбуд», которое согласилось работать за 94 миллиона 140 тысяч гривень.

Напомним также, что прошлом году Следственный судья Приморского суда Одессы дал следователям временный доступ к регистрационным документам по предприятию ООО «Березивкаагрошляхбуд». Сотрудников компании подозревали в уклонении от уплаты налогов. 

В мае аналитики Инициативы прозрачности в строительном секторе (CoST) опубликовали отчет о закупках в отрасли дорожного строительства за 2018 год. Пятую строчку рейтинга отдали ООО «Березивкашляхбуд».

Поділитися