Автору стеклянной пристройки к зданию Суворовской райадминистрации медуниверситет хочет заплатить почти 13 миллионов

24 березня 2020 р. 18:22

ProZorro тендер фінанси

Одесский национальный медицинский университет провел тендер для выбора подрядчика, которому заплатят за ремонтно-реставрационные работы аудиторий, учебных комнат и мест общего пользования кафедры пропедевтики внутренних болезней, расположенных в части мезонина здания-памятники (литера Б) на улице Пастера, 9.

Соответствующая информация опубликована в системе электронных закупок Prozorro. 

Аукцион состоялся сегодня, 24 марта, и в нем участвовали три компании: ООО «Компания «Экстерьер-Дизайн», ООО «Укрспецпроект» и ЧАО РСУ «Одесглавпоставка». 

ООО «Компания «Экстерьер-Дизайн» на первом шаге аукциона соглашалась работать за 13,4 миллиона гривень, но конкуренты снизили свои цены, и компании пришлось тоже снижать свои запросы до 12,9 миллионов. Это предложение и признали наиболее экономически выгодным. Таким образом компания стала победителем аукциона.

Согласно Единому реестру юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований учредителем ООО «Компания «Экстерьер-Дизайн» является бизнесмен Анатолий Рагулин.  

Компания входит в рейтинг ТОП-10 получателей средств от управления капстроительства Одесского горсовета, составленного Центром публичных расследований в 2017 году. 

Напомним, стеклянную пристройку для размещения Центра предоставления административных услуг к зданию Суворовской районной администрации в Одессе намерены закончить в текущем году. 

Договор о реконструкции Управление капитального строительства Одесского горсовета заключило с ООО «Экстерьер-дизайн» сначала в октябре 2017 года, и компания должна была получить 10 миллионов 188 тысяч гривень. В декабре 2019 года проект откорректировали до 14 миллионов, а после аукциона цена снизилась до 13,4 миллионов гривень. Именно столько  ООО «Экстерьер-дизайн» должно получить за работу. 

  

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Статтю про ЛГБТ-військових опубліковала "Українська правда". В публікації, сокрема, йдеться про уродженця Білгород-Дністровського району Одеської області Сергія Афанасьєва. Йому 23 роки. Вже 2,5 роки він служить у розвідувальному батальйоні. Публічний камінг-аут зробив на початку червня 2021-го, у закритій Фейсбук-спільноті для ЛГБТ-військових і їхніх союзників. Дитинство його пройшло у селі, у постійній праці. … читати далi

Наразі стан східного фасаду вежі № 2 Аккерманської фортеці такий, що споруда ризикує обвалитися в будь-який момент. Про це написав у Facebook одеський історик, депутат обласної ради Андрій Красножон. Після триденного рясного дощу 20 жовтня 2016 почалося стрімке просідання фасаду вежі. За підтримки тодішього керівництва обласної ради почалися протиаварійні роботи … читати далi

Міністерство внутрішніх справ надає всебічну допомогу мерії Одеси у розв'язанні транспортних проблем, заявив на апаратній нараді начальник департаменту транспорту, зв'язку та організації дорожнього руху міської ради Сергій Тетюхін. Після наради керівництва міста з заступником міністра Антоном Геращенко фахівці департаменту разом з представниками патрульної поліції готуються встановити техніку спостереження. Одесі передауть 10 відеокамер автоматичної фіксації швидкості, які забезпечать … читати далi

Питання щодо уточнень ситуації навколо скверу, що розташований навпроти житлового будинку № 8 В по вулиці Армійській, було порушене під час апаратної наради в Одеській міській раді. Як доповів начальник управління дорожнього господарства Олег Бахмутов, представники Одеського гарнізону відмовились давати дозвіл на проведення капітальних робіт у сквері. Через це посадовець запропонував згорнути … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР