За прошлый год аудиторы нашли в подразделениях Одесского горсовета нарушений на 36 миллионов

Специалисты Южного офиса Госаудитслужбы в 2019 году провел пять ревизий финансово-хозяйственной деятельности: в коммунальном некоммерческом предприятии «Городская больница № 8», коммунальном предприятии «Одесгорэлектротранс», управлении капитального строительства, Суворовской районной администрации и департаменте транспорта, связи и организации дорожного движения Одесского городского совета.

Как сообщили в пресс-службе муниципалитета, также провели две ревизии по отдельным вопросам финансово-хозяйственной деятельности: в коммунальном предприятии «Специализированное предприятие коммунально-бытового обслуживания» и Государственном учебном заведении «Одесское высшее училище туристического сервиса».

По результатам проведенных ревизий, установлены нарушения на общую сумму 36 млн 498,9 тыс. грн, в том числе: незаконных расходов - 4 млн 547,37 тыс. грн, недополучение финансовых ресурсов - 31 млн 834,42 тыс. грн нарушений, которые не привели к потерям, - 83,4 тыс. грн, других нарушений - 33,6 тыс. грн.

В частности, наибольшую сумму нарушений нашли в управлении капитального строительства Одесского городского совета, она составляет 33 млн 605,65 тыс. грн или 92,9% от общей суммы нарушений за 2019 год.

По состоянию на 3 февраля, нарушения, установленные при проведении ревизий, устранены на сумму 23 млн 377,21 тыс. грн. Остались не устраненными нарушения на сумму 13 млн 121,74 тыс. грн, из них в управлении капитального строительства Одесского городского совета - на  13 млн 101 тыс. грн и в Суворовской районной администрации - на 20,6 тыс.

Кроме того, в 2019 году Южный офис Госаудитслужбы проверил коммунальные предприятия «Горзелентрест» и «Одесгорсвет». По результатам проведенных государственных финансовых аудитов выявлен ряд факторов, которые негативно повлияли на эффективность управления предприятиями, финансовые результаты их деятельности, а также на полноту получения доходов и обоснованность произведенных расходов.

Кроме того, был проведен государственный финансовый аудит Городской целевой программы по стимулированию и деятельности объединений совладельцев многоквартирных домов в Одессе на 2016-2018 годы, утвержденной решением Одесского городского совета от 16 марта 2016 № 453-VII, в департаменте городского хозяйства Одесского городского совета и государственный финансовый аудит выполнения бюджетной программы «Врачебно-акушерская помощь беременным, роженицам и новорожденным» в департаменте здравоохранения Одесского городского совета.

Напомним, Киевский районный суд Одессы дал следователям  доступ к документам, компании «Строй-Элит» в рамках уголовного дела, фигурантом которого является начальник Управления капитального строительства Одесского горсовета Борис Панов.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Одеська область знов посіла друге місце за кількістю нових випадків COVID-19 лабораторно підтверджених за добу 30 листопада, поступившись Києву. Про це повідомили у пресслужбі Міністерства охорони здоров'я.  За даними міністерства, минулої доби в регіоні зареєстровані 889 нових випадків інфікування коронавірусом, з яких шість випадків - летальні. Таким чином, загалом з початку … читати далi

Прокурори Одеської місцевої прокуратури № 4 скерували до суду обвинувальний акт стосовно керівника підприємства-підрядника, який обвинувачується у привласненні бюджетних коштів шляхом зловживання своїм службовим становищем та у службовому підробленні. Про це повідомили у пресслужбі відомства. Там стверджують, що у травні 2018 року між управлінням капітального будівництва Одеської міської ради та підприємством … читати далi

Громадський центр правосуддя проводить для надавачів правових, адміністративних та соціальних послуг з 3-х ОТГ Одеської області навчально-практичну програму «Дружні послуги в громаді». Як повідомили у пресслужбі Одеської обласної організації ВГО «Комітет виборців України», вже проведено два тренінги щодо загальних стандартів надання послуг та роботи з вразливими групами. В першій половині грудня … читати далi

Збитки завдані державі від пошкодження в Одесі по вул. Торговій, 17 унікального дерева – «Тополі канадської» - ботанічної пам’ятки природи місцевого значення, становлять 125 тисяч 466 гривень. Про це повідомили у пресслужбі Державної екологічної інспекції в Одеській області.  Там нагадали, що дерево є об’єктом природно-заповідного фонду і всі матеріали передані до правоохоронних органів … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР