В новом году на территории Арцизского и Тарутинского районов будут искать нефть и газ

03 січня 2019 р. 13:01

На последней в 2018 году сессии Одесского облсовета депутаты предоставили согласование Государственной службе геологии и недр Украины по предоставлению ООО «Сабина Компани Лимитед» специального разрешения на пользование недрами с целью геологического изучения Боутинской структуры Боутинской площади, расположенной в пределах Одесской области.

Отметим, что Боутинская структура расположена в пределах Алуатско-Тузловского нефтеносного района. Ближайшими населенными пунктами относительно участка планируемых работ являются села Делень, Садовое, Ровно, Новоселовка (Арцизский и Тарутинский районы). В границах Боутинской площади, по прогнозам геологов, есть нефтяная залежь порядка 767 тыс. тонн нефти и еще 23 млн кубометров растворенного газа.

Нефтеносность в пределах Боутинской структуры прогнозируется на основании данных сейсмогеологических, геофизических исследований и результатов бурения на соседних структурах (Виноградовской, Огородненской, Ореховской и других).

Бурение компания начнет летом 2019 года и, если ожидания подтвердятся, то бизнесмены обещают трудоустроить до 200 человек.

ООО «Сабина Компани Лимитед» создана в 1992 году, и ее основным видом деятельности является добыча сырой нефти. Ее владельцами являются киевляне Владислава Мотренко и Илья Скляров, а также донеччанка Ирина Маликова. 

Напомним, что сессия облсовета состоялась 21 декабря.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Державна екологічна інспекція Південно-Західного округу (Миколаївська та Одеська області) направила претензію міському комунальному підприємству "Теплодарводоканал" про добровільне відшкодування збитків та притягнула до адміністративної відповідальності посадових осіб підприємства. Про це повідомили у пресслужбі КП. За даними інспекції, наприкінці 2021 року проведено позаплановий захід державного нагляду (контролю) щодо дотримання вимог природоохоронного законодавства … читати далi

Станом на 19 січня в системі "Прозорро.Продажі" оголошено 3 тис. 10 земельних аукціонів, з них 1 тис. 975 аукціонів з оренди землі та 1 тис. 35 із її відчуження. Про це повідомляють у системі електронних аукціонів. В свою чергу, директорка Департаменту аграрної політики, продовольства та земельних відносин Алла Стоянова повідомила, … читати далi

Служба безпеки України затримала керівницю одного з управлінь Южненської міської ради Одеської області під час отримання нею 225 тисяч гривень. Як повідомили у пресслужбі СБУ, слідство переконане, що гроші вона отримала в якості хабаря. В СБУ стверджують, що жінка запровадила схему вимагання "відкатів" у місцевих підприємців, які виконували роботи, що … читати далi

Національне агентство з питань запобігання корупції (НАЗК) запрошує наступного тижня 12 осіб для надання пояснень про можливі порушення вимог антикорупційного законодавства України. Про це йдеться в пресслужбі НАЗК. Серед них колишній прокурор відділу прокуратури Одеської області Ігор Кушнір, в якого агенти НАЗК намагаються з'ясувати причини несвоєчасного подання декларації. Разом з … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР