В 2019 году в городе Рени увеличили финансирование городских программ

08 січня 2019 р. 08:57

На тридцать шестой сессии Ренийского городского совета VII созыва был принят бюджет города Рени на 2019 год. Одной из статей расходной части принятого бюджета является финансирование городских программ.

Всего на эту статью расходов выделено 796 тысяч гривень. Если учесть, что бюджет, с межбюджетными трансфертами в том числе, принят в размере 56 миллионов 807 тысяч гривень, то нетрудно посчитать, что на финансирование городских программ приходится 1,4% от этой суммы.

Если сравнивать с городским бюджетом принятым, в свое время, на 2018 год, то виден, хоть и незначительный, но все же рост. В том проекте бюджета доля финансирования городских программ составляла 1,2%. В денежном выражении это были 600 тысяч гривен. Конечно, рост не особо впечатляющий, но все же он есть.

Всего в Рени в 2019 году будут осуществляться шесть городских программ. В бюджете на 2018 год программ было пять. Больше всего денег, 278 тысяч гривень, заложены под программу «Защита и Забота». Это на 68 тысяч больше, чем в 2018 году. Но меньше, чем в бюджете 2017 года, в котором на эту программу было предусмотрено 320 тысяч гривень.

Следующая по размеру финансирования программа развития культуры и искусства - 240 тысяч гривень, что на 40 тысяч больше, чем в 2018. На следующую программу – «Безопасный город», в проекте бюджета на 2018 год денег не было предусмотрено. Интересно, что сумма, заложенная под эту программу на 2019 год, посчитана до гривни и составляет 123 тысячи 168 гривень.

Остальные три программы обеспеченны средствами не так щедро. По 60 тысяч гривень выделены на предупреждение возникновения чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера и ликвидацию их последствий и на освещение деятельности городского совета в газете «Ренийский вестник». В 2018 году это было 60 и 50 тысяч гривень соответственно.

Меньше всех получила программа охраны окружающей природной среды – 35 тысяч гривень. В 2018 году эта сумма была более чем в два раза больше – 80 тысяч гривень.  

Конечно же, названные цифры не окончательные, в течение года в них будут вноситься коррективы, как это было и в году ушедшем.

Напомним, 3 января на официальном сайте Ренийского городского совета VII созыва опубликовано объявление о начале подготовки плана развития города на 2019 – 2021 годы.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

В Одесі на даний час лише п'ять платних парковок сплачують кошти до бюджету міста, тоді як від усіх інших гроші не надходять. Про це стало відомо на засіданні бюджетної комісії Одеської міської ради, - інформує Центр публічних розслідувань. Так, директор комунального підприємства "Одесатранспарксервіс" Євген Тябус пояснив, що департамент транспорту провів конкурс і вибрав підрядників за двома лотами … читати далi

Голова Одеської облдержадміністрації Максим Куций підписав розпорядження про утворення Ради розвитку громад і територій Одеської області. Документ оприлюднено на офіційному сайті ОДА. Відповідно до нього, метою нового органу є "сприяння налагодженню ефективної взаємодії місцевих органів виконавчої влади з органами місцевого самоврядування у питаннях вироблення пріоритетів та механізмів сталого розвитку територіальних … читати далi

Кабінет міністрів України оприлюднив інформацію про заробітні плати членів уряду. Про це свідчать дані на Урядовому порталі. Так, середня зарплата прем'єр-міністра Олексія Гончарука у 2019 році становила 60 тис. 479 грн.  Минулого року середня зарплата віце-прем’єр-міністра з питань європейської та євроатлантичної інтеграції України Дмитра Кулеби становила 58 тис. 652 грн. … читати далi

Відділ освіти, молоді та спорту Лиманської райдержадміністрації виніс догану директорці Олександрівської школи Тетяні Пиндак за перевищення посадових повноважень. Як повідомляє група "Мій Лиманський район" у мережі Facebook, причиною цього стала ситуація у листопаді минулого року, коли Т. Пиндак ініціювала батьківські збори в школі, на які приїхали представники Красносільського сільської ради. За інформацією очевидців, вони агітували … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР