16 грудня 2019 р. 10:47

У одесситов спросят, согласны ли они на подорожание тепла

У одесситов спросят, согласны ли они на подорожание тепла

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, объявила о проведении открытого обсуждения с одесситами нового тарифа на тепло. 

Об этом сообщили в пресс-службе НКРЭКУ.

Для обсуждения тарифов горожанам предлагают 24 декабря текущего года собраться в конференц-зале коммунального предприятия «Теплоснабжение города Одессы» на улице Балковской, 1Б. 

Ранее, 13 декабря, нацкомиссия согласовала проект по новому тарифу на тепло в Одессе, который предложило коммунальное предприятие

Для населения он составит 1 тыс. 357,38 грн/Гкал, для бюджетных организаций – 1 тыс. 432,83 грн/Гкал и для религиозных организаций - 1 тыс. 429 грн/Гкал, для нужд других потребителей (кроме населения) – 1 тыс. 428,36 грн/Гкал. Тарифы указаны без НДС.

При этом тариф будет двухставочным, то есть горожане будут платить за тепло и летом, когда оно не будет подаваться в дома. 

О том, что тепло в Одессе подорожает, тепловики заговорили еще в июне. В октябре сообщили, что Нацкомиссия обещает рассмотреть его до конца ноября.  Отопительный сезон в Одессе стартовал с 1 ноября и  сейчас действует старый тариф - 1 тыс. 19,52 грн/Гкал (без ПДВ).  

Поділитися