26 серпня 2019 р. 09:16

У фирмы, в пользу которой штурмовали офис САД в Одесской области, забрали победу в двух тендерах на 85 миллионов

У фирмы, в пользу которой штурмовали офис САД в Одесской области, забрали победу в двух тендерах на 85 миллионов

Государственное предприятие «Служба местных автомобильных дорог» отклонило два предложения частного предприятия «Полтавабудцентр» в пользу конкурентов с более дорогими предложениями.

Соответствующая информация содержится в системе электронных закупок Рrozorro.

По данным системы, речь идет об аукционах на право делать капитальные ремонты улиц: Шабской в Белгороде-Днестровском и Атамана Головатого, Мира, Заводской и Плиева в Беляевке. 

В первом случае аукцион состоялся 26 июля и победителем признали ЧП «Полтавабудцентр», согласившееся работать за 33 миллиона 811 тысяч гривень, но потом это предложение отменили и заключили договор с ООО «Автомагистраль-Пивдень» с предложением на сумму 34 миллиона 859,5 тысяч гривень. 

В случае с тендером в Беляевке ЧП также изначально признали победителем с предложением на сумму 51 миллион 444,3 тысячи гривень, но потом предложение отклонили и договор заключили с ООО «Ростдорвстрой», соглашавшееся работать за 53 миллиона 199 тысяч гривень.

Все компании входят в рейтинг «любимчиков» Службы автомобильных дорог, опубликованный аналитиками Инициативы прозрачности в строительном секторе (CoST).  

ООО «Автомагистраль-Пивдень» является подрядчиком строительства новой взлетно-посадочной полосы Одесского аэропорта Согласно единому реестру юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований основателями и конечными бенефициарами являются Валерий Коротков и Олег Наливанный

ООО «Ростдорстрой» принадлежит коммерческому обществу с ограниченной ответственностью «Оттама», а конечными бенефициарами являются Евгений Коновалов и Юрий Шумахер. Последний является депутатом Одесского городского совета и входит в фракцию «Доверяй делам» Геннадия Труханова.   

Напомним, в июне сотрудники Службы безопасности Украины задержали бывшего владельца фирмы «Дорлидер» Араика Амирханяна на этот раз в офисе Антимонопольного комитета Украины.

Напомним также, что группа мужчин, возглавляемых человеком, который был объявлен в розыск и скрывался от правоохранительных органов, ворвалась 1 апреля, в офисы Службы автомобильных дорог в Одесской области. 

Ворвавшись в кабинет первого заместителя начальника ГП «Служба автомобильных дорог в Одесской области» применяя нецензурную брань и психологическое насилие, громко требовал него подписать документы и передать их в казначейство с целью перевода средств в сумме примерно 100 миллионов гривень на расчетный счет ООО «Полтавабудцентр».

Позже лидера группы Араика Амирханяна выпустили под личное обязательство

Поділитися