22 січня 2019 р. 15:25

ТОП-«кормильцы» одесских школьников выиграли право кормить воспитанников двух городских лицеев

ТОП-«кормильцы» одесских школьников выиграли право кормить воспитанников двух городских лицеев

Департамент образования и науки Одесского городского совета провел тендер для выбора компаний, которым заплатят за услуги по организации питания детей в учебных заведениях Одессы. 

Как следует из информации опубликованной в системе электронных закупок Рrozorro, речь идет об организации питания в Одесском лицее «Олимпиец» спортивного направления и в Одесском лицее с усиленной военно-физической подготовкой. 

В первом случае речь идет о кормлении 151 лицеиста, во втором — 181.  За право кормить 181 лицеиста боролись два участника: физ-лицо Ольга Кишиневская и ООО «Бит-Юг А» и наиболее выгодным признали предложение ООО, согласившееся работать за 3 миллиона 450 тысяч 526 гривень.

Также два участника боролись за право кормить  лицеистов в «Олимпийце»: ООО «Олимпия сервис» и ООО «Глория-2008» и наиболее выгодным признали предложение второй компании. Оно заключалось в том, что компания обеспечит 151 лицеиста за 1 миллион 673 тысячи 949 гривень.   

Напомним, за год, начиная с июля 2016-го, департамент образования и науки Одесского горсовета заключил несколько договоров закупок о поставке продуктов питания и организации питания детей с несколькими фирмами. Больше всего денег из горбюджета за детское питание получили: ООО «Проект Инвест ХХI» (92 договора на 140 млн грн), ООО «Бит-Юг А» (8 договоров на 17,86 млн грн), ООО «Глория-2008» (два договора на 8,83 млн грн), ООО «Одесская продуктовая компания» (7 договоров на 2,57 млн грн) и ООО «Фабрика смаку» (1 договор на 0,17 млн грн).

Поділитися