20 жовтня 2019 р. 16:25

Школа в селе, где прописался бывший глава Одесской ОГА, "подорожала" почти на полсотни миллионов

Школа в селе, где прописался бывший глава Одесской ОГА, "подорожала" почти на полсотни миллионов

Руководство Одесской облгосадминистрации распорядилось добавить средств на строительство школы в селе Ставрово Окнянского района.

Руководство Одесской облгосадминистрации распорядилось добавить средств на строительство школы в селе Ставрово Окнянского района. Речь идет о выделении еще 44 млн 663 тыс. грн. Распоряжение 10 октября подписала тогдашняя и.о. главы ОГА Светлана Шаталова.

Напомним, что недавно речь шла о 100 млн грн на строительство школы на 250 учеников:

Напомним также, что 13 июня 2017 года председатель Одесской ОГА Максим Степанов посетил село Ставрово в Окнянском районе Одесской области, где сообщил, что приобрел там дом и зарегистрировался в селе, чтобы, уплатив налоги в бюджет Окнянского района, помочь строительству местной школы. 

"Школа здесь строится уже 10 лет и ее никак не могут достроить, поэтому я решил зарегистрироваться в селе, чтобы налоги пошли в местный бюджет. Для этого нужно было жилье, нашли дом, который здесь продавался, вот я его и купил. Я понимал, что не планирую здесь жить, о чем сразу и сказал. И сегодня с удовольствием дарю этот дом этому замечательному ребенку, Виктории Шпак - ей он гораздо нужнее, и она, наверное, нуждается в нем больше всех из жителей Ставрово ", - заявил М. Степанов, который подарил дом сироте.

Дети в Ставрово учатся в переполненных классах в помещении, которому более 100 лет. По словам М. Степанова, новая школа в Ставрово будет готова уже до 1 сентября 2018 года. Впрочем, судя по всему, выполнить эти сроки не удалось.

Поділитися