15 листопада 2019 р. 22:25

Одесский стадион «Черноморец» снова не смогли продать на аукционе

Одесский стадион «Черноморец» снова не смогли продать на аукционе

Аукцион по по продаже стадиона «Черноморец», который прошел 14 ноября, завершился безрезультатно из-за отсутствия участников.

Об этом сообщили в пресс-службе Фонда гарантирования вкладов.

«Аукцион по продаже стадиона Черноморец завершился без результата. Не было участников», - говорится в сообщении.

Стартовая цена реализации этого пула активов - 733 миллиона 250 тысяч гривень, это в пять раз ниже начальной цены.

Фонд гарантирования неоднократно пытался продать «Черноморец». Первоначально стоимость стадиона составляла 3,66 млрд грн однако уже в октябре текущего года стадион выставили на продажу со стартовой ценой в 733,25 млн грн.

Организатором торгов является ООО «Фьост Файненшиал Нетворк Юкрейн». 

Ранее аукцион планировался  26 сентября.

Голландский аукцион — аукцион, в ходе которого вначале объявляется самая высокая цена на продаваемый товар, а затем ставки снижаются до той, на которую согласится первый покупатель, которому и продается товар. Получил своё название в силу широкого распространения в этой стране. Характерная особенность в том, что это оптовый аукцион, на котором продавец может выставлять много единиц товара одновременно.

Напомним, ранее продать стадион планировали в августе. Ранее запланированный 25 июня, аукцион Фонда гарантирования вкладов физических лиц по продаже пула активов «Имэксбанка» в том числе стадиона «Черноморец» в Одессе не состоялся из-за отсутствия участников торгов.

Напомним также, что Киевский апелляционный суд отменил арест ряда активов ликвидированного «Имэксбанка», включая выставленный на продажу центральный стадион «Черноморец».

Поділитися