20 грудня 2019 р. 15:24

Фонд госимущества пока передумал продавать яхт-клуб в Одессе

Фонд госимущества пока передумал продавать яхт-клуб в Одессе

Фонд государственного имущества Украины отменил торги по продаже единого имущественного комплекса государственного предприятия «Черноморский яхт-клуб». 

Соответствующая информация опубликована в системе Prozorro. Продажи

По данным системы, аукцион отменили по решению исполнительной дирекции ФГИУ, а планировали провести 30 января 2020 года. Стартовая цена лота на предполагаемом аукционе, планировалась в 6 миллионов 43 тысячи гривень.

За эти деньги предполагалось здание площадью 536 кв.м., а также земельный участок 2,9 га. При этом гидротехнические сооружения – пирсы и брекватер – продаже не подлежат  

Покупателя обязали бы еще выплатить кредиторскую задолженность предприятия в 800 тысяч гривень. Таким образом, новый владелец получил бы почти три гектара земли на побережье, к которым подведены электричество и водоснабжение, в «Отраде» меньше, чем за 300 тысяч евро. 

Ранее Фонд государственного имущества Украины впервые обнародовал полный перечень всех объектов, подлежащих приватизации. Единый имущественный комплекс государственного предприятия «Черноморский яхт-клуб» также был в списке. 

Поділитися