01 липня 2019 р. 17:22

Фирма депутата Одесского горсовета выиграла 400-миллионный дорожный тендер в Полтавской области

Фирма депутата Одесского горсовета выиграла 400-миллионный дорожный тендер в Полтавской области

Служба автомобильных дорог в Полтавской области провела тендер для выбора компании, которой заплатят за текущий средний ремонт автомобильной дороги общего пользования государственного значения Р-42 Лубны-Миргород-Опошня-/Н-12/ (отдельными участками) в Полтавской области.

Соответствующая информация опубликована в системе электронных закупок Рrozorro.

По данным системы, аукцион состоялся сегодня, 1 июля и в нем участвовали две компании: ООО «Путевое строительство «Альком»» и ООО «Ростдорстрой».

Изначально конкуренцию им хотело составить частное предприятие «Полтавабудцентр», однако решение о допуске его к конкурсу отклонили и в борьбе приняли участие только «Альком» и «Ростдорстрой».    

Победителем признали одесскую компанию, которая согласилась работать за 414 миллионов 928,9 тысяч гривень. 

Согласно единому реестру юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований основателями ООО «Ростдорстрой» является Коммерческое общество с ограниченной ответственностью «Оттама», а конечными бенефициарами являются Евгений Коновалов и Юрий Шумахер. Последний является депутатом Одесского городского совета и входит в фракцию «Доверяй делам» Геннадия Труханова.   

Напомним, Государственное предприятие «Служба местных автомобильных дорог» объявила пять тендеров на общую сумму ожидаемой стоимости закупки 618 миллионов 741,1 тысяча гривень.

Поділитися