Европейский Союз выделил деньги на создание в Одессе «стартап-университета»

16 липня 2019 р. 22:27

Проект «START-UP университет», разработанный Одесским национальным экономическим университетом при поддержке облгосадминистрации, получил финансирование от Европейского Союза.

Средства поступят в рамках программы поддержки секторальной политики, говорится в соответствующем распоряжении Кабмина, передает «Думская».

 Правительство организовало конкурс проектов и распределило по его итогам деньги, поступившие от Евросоюза.  

Общая стоимость проекта составляет 3 миллиона 844 тысячи гривен.

Как отмечается в сообщении ОНЭУ, «START-UP университет» — это бизнес-консультации по особенностям создания, регистрации и ведения того или иного бизнеса, помощь и поддержка в открытии новых предприятий с учетом ведущих тенденций и инновационных подходов.

В самом вузе, также в Измаиле, Подольске, Раздельной и Балте проведут серию тренингов для молодежи по отдельным направлениям создания и ведения бизнеса.

У проекта «START-UP университет» несколько целевых групп: ученики старших классов общеобразовательных учебных заведений в возрасте 14-25 лет, молодежь, учащаяся в вузах I-II уровня аккредитации, студенты высших учебных заведений III-IV уровней аккредитации, а также молодые люди, которые уже завершили обучение и желают повысить свой квалификационный уровень или получить новые знания и навыки в определенных бизнес сферах.

Напомним, из фонда регионального развития в Одесской области профинансируют 14 проектов.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

В Одесі на даний час лише п'ять платних парковок сплачують кошти до бюджету міста, тоді як від усіх інших гроші не надходять. Про це стало відомо на засіданні бюджетної комісії Одеської міської ради, - інформує Центр публічних розслідувань. Так, директор комунального підприємства "Одесатранспарксервіс" Євген Тябус пояснив, що департамент транспорту провів конкурс і вибрав підрядників за двома лотами … читати далi

Голова Одеської облдержадміністрації Максим Куций підписав розпорядження про утворення Ради розвитку громад і територій Одеської області. Документ оприлюднено на офіційному сайті ОДА. Відповідно до нього, метою нового органу є "сприяння налагодженню ефективної взаємодії місцевих органів виконавчої влади з органами місцевого самоврядування у питаннях вироблення пріоритетів та механізмів сталого розвитку територіальних … читати далi

Кабінет міністрів України оприлюднив інформацію про заробітні плати членів уряду. Про це свідчать дані на Урядовому порталі. Так, середня зарплата прем'єр-міністра Олексія Гончарука у 2019 році становила 60 тис. 479 грн.  Минулого року середня зарплата віце-прем’єр-міністра з питань європейської та євроатлантичної інтеграції України Дмитра Кулеби становила 58 тис. 652 грн. … читати далi

Відділ освіти, молоді та спорту Лиманської райдержадміністрації виніс догану директорці Олександрівської школи Тетяні Пиндак за перевищення посадових повноважень. Як повідомляє група "Мій Лиманський район" у мережі Facebook, причиною цього стала ситуація у листопаді минулого року, коли Т. Пиндак ініціювала батьківські збори в школі, на які приїхали представники Красносільського сільської ради. За інформацією очевидців, вони агітували … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР