26 вересня 2019 р. 21:23

Строители взлетной полосы Одесского аэропорта заработают 800 миллионов на киевских дорогах

Строители взлетной полосы Одесского аэропорта заработают 800 миллионов на киевских дорогах

Служба автомобильных дорог в Киевской области провела два тендера для выбора подрядчика, которому доверят ремонт дорог и победителем оба раза вышло ООО «Автомагистраль-Пивдень».

Соответствующая информация опубликована в системе электронных закупок Prozorro. 

Речь идет о текущем ремонте участков трасс: М-05 Киев — Одесса и М-03 Киев-Харьков-Довжанский (на Ростов-на-Дону). 

В первом случае одесские бизнесмены соревновались с тернопольским ООО «Техно-Буд-Центр». В аукционе хотело участвовать еще уманьское ООО «ШРБУ-48», но его не допустили к тендеру. В результате одесситы получат 462 миллиона 969,5 тысяч гривень если с ними заключат договор. 

Во втором аукционе встретились две компании-участка первого и еще одно одесское ООО - «СК «Автострой»». За ремонт участков дороги Киев-Харьков-Довжанский (на Ростов-на-Дону) победитель тендера получит 371 миллион 768 тысяч гривень. 

Напомним,в июле строители завершили укладку основного слоя новой взлетно-посадочной полосы международного аэропорта «Одесса». Подрядчиком было ООО «Автомагистраль-Пивдень».

Кроме того, в мае аналитики Инициативы прозрачности в строительном секторе (CoST) опубликовали отчет о закупках в отрасли дорожного строительства за 2018 год, из которого следует, что ООО вошло в ТОП-10 компаний, которые предпочитала Служба автомобильных дорог в Одесской области, причем заняло в рейтинге второе место. 

Владельцами компании являются Валерий Коротков и Олег Наливанный. 

Поділитися