Аудиторы нашли финансовые нарушения почти на три миллиона в работе Крыжановского сельсовета

06 листопада 2019 р. 11:25

сільська рада

Сотрудники Южного офиса госаудитслужбы провели ревизию финансовой деятельности Крыжановского сельского совета за период с 1 декабря 2017 года по 30 июня текущего года и обнаружили финансовые нарушения на сумму 2 миллиона 700 тысяч гривень. 

Об этом сообщили в пресс-службе офиса. 

В частности на территории сельского совета, который имеет очень выгодное расположение: граничит с Одессой и морем, постоянно ведутся строительные работы. За последние полтора года введены в эксплуатацию несколько секций многоэтажных домов и других объектов строительства.

Однако из-за незаключения договоров о долевом участии в развитии инфраструктуры населенных пунктов сельского совета или несоблюдения условий действующих договоров сельский бюджет недополучил от застройщиков доходов на общую сумму 1 миллион 600 тысяч гривень. Сейчас нарушения возмещены лишь на сумму 163 тыс. грн.

Кроме того, проверяя выполненные подрядчиками берегоукрепительные работы вдоль побережья Черного моря в районе улицы Приморская аудиторы установили необоснованное завышение их стоимости. Поэтому излишне уплачено подрядным организациям 820 тысяч гривень. Благодаря аудиторам нарушения возмещены в полном объеме.

Также сельский бюджет недополучил в определенный законодательством срок 275 тыс. грн дохода за пользование отведенных сельскохозяйственных и лесохозяйственных угодий для целей, не связанных с ведением сельского и лесного хозяйства.

Материалы ревизии переданы в Следственное управление Главного управления Национальной полиции в Одесской области.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Цього року вперше закладам вищої освіти приватної форми власності було надано можливість брати участь у розподілі місць державного замовлення. Тож, за інформацією Міністерства освіти та науки, 43 вступники, які отримали рекомендації на бюджет, зможуть навчатися у приватних закладах вищої освіти. Міністр освіти і науки України Сергій Шкарлет зазначив: «Для того, щоб державні … читати далi

Печерський суд обрав запобіжний захід голові Південного управління капітального будівництва Міністерства оборони Василю Ракулу та постановив відправити його під варту до 23 вересня з альтернативою внесення 10 млн грн застави. Про це повідомляє УСІ. Василь Ракул і колишній детектив НАБУ Роман Ковтун звинувачуються в спробі отримати хабар від забудовника в розмірі 1 … читати далi

Буферний ставок на вулиці Балківській в Одесі планують поглибити на 2-3 метра, щоб він приймав додатково 50-75 тис. кубометрів стічних вод з подальшим перекачуванням на очисні споруди станції «Північна». Такого рішення дійшли члени комісії з питань житлово-комунального господарства Одеської міськради та представники «Інфоксводоканала» - це може допомогти позбутися підтоплень під час негоди. Модернізацію обіцяють провести на початку наступного 2022 року. … читати далi

Служба безпеки викрила схему незаконного збагачення посадовців Державної екологічної інспекції Південно-Західного округу, яких підозрюють у торгівлі «індульгенціями» за забруднення повітря. В СБУ повідомили, що затримали головного державного інспектора з охорони навколишнього природного середовища та виконуючого обов’язки начальника одного з відділів інспекції. Підозрювані налагодили схему одержання хабарів за не притягнення до відповідальності підприємців, які не мали дозволу на … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР