06 листопада 2019 р. 11:25

Аудиторы нашли финансовые нарушения почти на три миллиона в работе Крыжановского сельсовета

Аудиторы нашли финансовые нарушения почти на три миллиона в работе Крыжановского сельсовета

Сотрудники Южного офиса госаудитслужбы провели ревизию финансовой деятельности Крыжановского сельского совета за период с 1 декабря 2017 года по 30 июня текущего года и обнаружили финансовые нарушения на сумму 2 миллиона 700 тысяч гривень. 

Об этом сообщили в пресс-службе офиса. 

В частности на территории сельского совета, который имеет очень выгодное расположение: граничит с Одессой и морем, постоянно ведутся строительные работы. За последние полтора года введены в эксплуатацию несколько секций многоэтажных домов и других объектов строительства.

Однако из-за незаключения договоров о долевом участии в развитии инфраструктуры населенных пунктов сельского совета или несоблюдения условий действующих договоров сельский бюджет недополучил от застройщиков доходов на общую сумму 1 миллион 600 тысяч гривень. Сейчас нарушения возмещены лишь на сумму 163 тыс. грн.

Кроме того, проверяя выполненные подрядчиками берегоукрепительные работы вдоль побережья Черного моря в районе улицы Приморская аудиторы установили необоснованное завышение их стоимости. Поэтому излишне уплачено подрядным организациям 820 тысяч гривень. Благодаря аудиторам нарушения возмещены в полном объеме.

Также сельский бюджет недополучил в определенный законодательством срок 275 тыс. грн дохода за пользование отведенных сельскохозяйственных и лесохозяйственных угодий для целей, не связанных с ведением сельского и лесного хозяйства.

Материалы ревизии переданы в Следственное управление Главного управления Национальной полиции в Одесской области.

Поділитися