Американские локомотивы General Electric начали работать на Одесской железной дороге

04 січня 2019 р. 12:32

Тепловозы "Тризуб" будут задействованы преимущественно в доставке зерновых грузов в направлении Николаевского порта.

Четыре локомотива "Тризуб" производства General Electric начали работу на участке Долинская-Николаев 3 января, где будут использоваться по большей части для транспортировки зерновых в направлении николаевского порта.

Первый из четырех американских тепловозов уже прибыл в локомотивное депо Николаев, сообщил и. о. главы правления "Укрзализныци" Евгений Кравцов, - передает ЦТС.

"В 2019 году все 30 локомотивов американской компании General Electric будут работать на маршрутах юга и востока страны, в частности, в направлении Мелитополя, Мариуполя и Николаева", - сообщил он.

По словам руководителя компании, новые локомотивы - "сложная техника, требующая ответственного отношения".

Поэтому для их эксплуатации отобраны машинисты, прошедшие обучение в Казахстане и ж/д центре профразвития персонала в Одессе.

При этом стоит отметить, что тепловозы General Electric, которые будут эксплуатировать николаевские локомотивные бригады, будут находиться на балансе локомотивного депо Мелитополь.

В сумме уже приняты в эксплуатацию 15 тепловозов General Electric, еще 5 находятся на Крюковском вагоностроительном заводе, где проходят доукомплектовку.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Керівник Одеської обласної державної адміністрації Максим Куций доручив до 20 лютого сформувати всі бюджети розвитку районів та об’єднаних територіальних громад регіону. Як повідомили у пресслужбі Одеської обласної адміністрації, наразі відомо, що у 2020 році загальний обсяг бюджету розвитку Одеської області складатиме 4 мільярди 567 мільйонів гривень. З них 2 мільярди … читати далi

Круизные лайнеры планируют зайти в Одессу с туристами 11 раз в 2020 году, а в 2021 году ожидают 19 судозаходов. Об этом в ходе заседания рабочей группы по вопросам развития туризма сообщил начальник администрации Одесского морского порта Руслан Сахаутдинов.  Он отметил, что в 2019 году в порт зашел только один лайнер. Представитель Одесского … читати далi

Начальник Південного регіонального управління Державної прикордонної служби полковник Сергій Мул відрекомендував особовому складу нового керівника Одеського прикордонного загону. Ним став підполковник Сергій Рибаченко, який до цього проходив службу в Чернівецькому прикордонному загоні на посаді першого заступника начальника загону-начальника штабу. Підполковник Рибаченко є одним із переможців відомчого проєкту «Нове обличчя керівного … читати далi

Перше в цьому році заняття в рамках традиційної навчально-практичної програми «Школа місцевого самоврядування» відбудеться  23 січня в медіа-центрі Татарбунарської районної бібліотеки. Як повідомляє пресслужба Одеської обласної організації ВГО «Комітет виборців України»,  з представниками місцевих рад району правники обговорять два основних питання – проблемні моменти оформлення нерухомості в сільській місцевості та перспективи створення … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР