09 серпня 2018 р. 13:54

Впервые за восемь лет Украинское Дунайское пароходство похвасталось солидным ростом грузоперевозок

Впервые за восемь лет Украинское Дунайское пароходство похвасталось солидным ростом грузоперевозок

В июле впервые с 2010 года месячный объем перевезенных ЧАО «Украинское Дунайское пароходство» по Дунаю грузов перевалил за отметку в 300 тыс тонн.

Об этом сообщили в пресс-службе ЧАО «УДП».

По словам и.о. начальника службы эксплуатации флота Сергея Бакало, в июле речным флотом УДП перевезли 314 тыс. тонн грузов, из них экспорт составил 171 тыс. тонн, перевозки между иностранными портами – 143 тыс. тонн.

«Загрузка достаточная, в основном это уголь, окатыш, руда на порты Сербии. В обратном направлении – зерно из портов Венгрии и Сербии. В настоящее время на линии работают 27 караванов, на эту неделю запланированы отходы в рейс пяти караванов. Запланированный объем перевозок на август при благоприятных условиях – 250 тыс. тонн» — отметил он.

Морской флот трудится в оперативном режиме, загрузка для него также есть.

ЧАО «УДП» во втором квартале (апрель-июль) текущего года вернулось к прибыльности: получено 520 тыс. грн. чистой прибыли против 12,8 млн. грн. убытка за аналогичный период 2017 года.

Сред причин оживления перевозок отмечают наращивание объемов железорудного сырья на металлургическом комбинате HBIS GROUP Serbia Iron & Steel llc Belgrade и улучшение ситуации на зерновом рынке.

Напомним, что бывший глава Украинского Дунайского пароходства станет первым заместителем Морской администрации.

Поділитися