11 липня 2018 р. 17:22

Военная академия в Одессе купит симулятор боевой обстановки почти за два миллиона гривень

Военная академия в Одессе купит симулятор боевой обстановки почти за два миллиона гривень

Одесская военная академия купит универсальный тренажер-симулятор боевой обстановки. 

Об этом сообщается в системе электронных закупок Рrozorro

По данным системы, симулятор должен быть укомплектован автоматизированными рабочими местами одним для инструктора и семью для курсантов, комплектом коммутационного оборудования для обеспечения работы тренажера в локальной сети, тремя очками виртуальной реальности и тремя манипуляторами руля автомобиля.

СПО должно обеспечивать выполнение тренировочных заданий по использованию ручного оружия: автоматов и пулеметов (АК-74, ПК), гранатометов (РПГ-7, РПГ-18), гранат (Ф-1, РГД-5).

СПО для экипажей Т-64, БМП-2, КрАЗ 6446 должно обеспечивать тренировки с: использования основных органов управления и контрольно-измерительных приборов и правила пользования ими; процедур запуска штатного оборудования; использование штатных приборов наблюдения и разведки для обнаружения целей противника; отработки прицеливания и ведения огня по подвижным и неподвижным целям; решение огневых задач и поражения техники и живой силы противника; отработка действий в составе подразделения; участия в бою против виртуальных оппонентов, управляемых искусственным интеллектом.

И копией специального программного обеспечения на отдельном носителе для резервной инсталляции. В конкурсе участвовали две компании ООО «Эверест Лимитед» и ООО «Конструкторское бюро «Логика»». ООО «Эверест Лимитед» при знали победителем. Компания согласилась поставить симулятор за 1 миллион 923 тысячи 83 гривни.

Фирма зарегистрирована в Киеве, ее владельцем является Юрий Чубатюк, а директором Юрий Пастухов.      

Напомним, Одесская военная академия провела тендер для выбора компании, у которой купят тренажер наводчика легкого переносного ракетного комплекса «Корсар».

Поділитися