29 березня 2018 р. 10:32

В Черноморске построят канализацию почти за 13 миллионов

В Черноморске построят канализацию почти за 13 миллионов

Управление капитального строительства Черноморского городского совета Одесской области объявило тендер для поиска компании, которой заплатят за строительство канализации на одной из городских улиц.

Объявление об этом опубликовано в системе электронных закупок Рrozorro.

Речь идет о строительстве хозяйственно-бытовой канализации по ул. Александрийской, за которое горсовет заплатит 12 миллионов 990 тысяч гривень. Аукцион состоится 16 апреля, а закончить работу компания-победитель должна будет до 30 сентября 2018 года.

Канализацию будут строить методом горизонтального бурения. Как следует из пояснительной записки, это решение было обусловлено тем, что ул. Александрийская находится в курортной части города. Здесь расположены отели, базы отдыха и другие объекты курортного комплекса. 

«Прокладка самотечной канализации открытым способом приведет к перекрытию автомобильного движения по улице на период выполнения работ. Это создаст определенные неудобства как для отдыхающих, так и для исполнителей работ, а также нанесет материальный ущерб владельцам курортных заведений» - отмечается в документе. 

Напомним, жители Черноморска задолжали за теплоснабжение 13 миллионов гривень.

Поділитися