23 жовтня 2018 р. 22:24

В Балте до конца года отремонтируют фасад кинотеатра

В Балте до конца года отремонтируют фасад кинотеатра

Работы по строительству современного культурного центра, который будет создан на базе старого кинотеатра «Родина» продолжаются в городе Балта. 

Как обещают в одесском областном совете, заброшенное ранее помещение станет не только обновленным кинотеатром, но и превратится в концертно-выставочную площадку объединенной громады. 

Проект реализуется за счет софинансирования, в частности, из бюджета области в рамках областной комплексной программы «Культура Одесской области на 2017-2019 годы» выделено 6 млн 773 тыс. грн.

Проводятся демонтажные работы в помещениях киноконцертного зала - подвале, на первом этаже и собственно в кинозале. Начато подведение водопровода, подключение системы пожаротушения и проведения электросети. Вместе с этим начаты работы по благоустройству территории и полную реконструкцию уличных лестниц.

В текущем году также запланировано фасадные работы, подключение всех коммуникаций, монтаж молниезащиты, ремонт кинотеатра.

Напомним, в сентябре Управление областного совета по имущественным отношениям объявило повторный тендер для выбора компании, которой заплатят за капитальный ремонт здания кинотеатра «Родина» в Балте Одесской области.

Предыдущий аукцион, который планировался на 3 августа отменили из-за того, что в них пожелала участвовать только одна компания. 

Поділитися