03 серпня 2018 р. 18:53

Услуги буксиров на период ледовой кампании в акватории Сухого лимана обойдутся более чем в три миллиона гривень

Услуги буксиров на период ледовой кампании в акватории Сухого лимана обойдутся более чем в три миллиона гривень

Ильичевский филиал Государственного предприятия "Администрация морских портов Украины" объявил тендер на услуги буксиров по обеспечению проведения ледокольных работ в акватории Сухого лимана морского порта "Черноморск".

Как сказано в системе ProZorro, филиал готов заплатить за эти услуги 3 млн 375 тыс. грн на период до 31 марта 2019 года, то есть, грядущей ледовой кампании.

К поставщику услуг есть ряд требований. Так, буксиры (до четырех единиц) должны иметь действующие документы Регистра судоходства Украины, соответствовать классу ледовых подкреплений; иметь мощность начиная от 1000 лошадиных сил и более; иметь на борту исправное оборудование и обеспечение для предоставления услуг (цемент, песок и другие); иметь оборудование для тушения пожаров на судах и береговых объектах с морской стороны; быть обеспеченными образованными, квалифицированными экипажами, имеющими опыт работы в ледовых условиях; иметь на борту достаточное количество горюче-смазочных материалов, воды и провизии.

Также на срок объявления ледовой кампании в акватории Сухого лимана морского порта "Черноморск" буксиры, которые обеспечивают проведение ледокольных работ, должны располагаться на лимане.

Напомним, что на достройку моста через Сухой лиман обещали выделить 30 миллионов.

Поділитися