13 листопада 2018 р. 09:46

Суд арестовал 14 квартир в горевшем три года назад жилом комплексе на Гагаринском плато

Суд арестовал 14 квартир в горевшем три года назад жилом комплексе на Гагаринском плато

Приморский суд Одессы наложил арест на квартиры в жилом комплексе «Гагарин плаза» из-за подозрения в присвоении денег инвесторов. 

Как сообщается в постановлении суда, прокурор в свое ходатайстве, сообщил, что досудебным расследованием установлено, что должностные лица ООО «Прогресс-Риелт», ООО «Прогресс-Строй», ООО «Добробуд ЛТД », ООО «ОГЭКУ Девелопмент», кооператив «Престиж VII» в апреле 2014 года, сдав в эксплуатацию жилой комплекс «Гагарин Плаза», по на Гагаринском плато не передали жилые помещения квартир собственникам-инвесторам, а оформили указанные жилые помещения квартир на третьих лиц, тем самым мошенническим путем завладели их денежными средствами в особо крупных размерах.

Предварительно общая сумма материального ущерба составляет 6 миллионов 44  тысячи гривень. Всего суд арестовал 14 квартир. 

Напомним, на Гагаринском плато около 14:00 29 августа 2015 года на одном из верхних этажей новостроя «Гагарин Плаза» начался пожар. Вскоре огонь перекинулся на наружные стены 22-этажного дома, где вспыхнула утеплительная обшивка из пенопласта.  

Напомним также, что городской голова Одессы Геннадий Труханов 14 сентября распорядился создать рабочую группу по изучению инфраструктуры Гагаринского плато и решения вопроса осложненного въезда и выезда из него.

Поділитися