23 квітня 2018 р. 09:47

Строительство четырех казарм в Черноморском "забрали" у фирмы-новичка из-за не открывшихся документов

Строительство четырех казарм в Черноморском "забрали" у фирмы-новичка из-за не открывшихся документов

Южное территориальное квартирно-эксплуатационное управление провело четыре тендера для определения компании, которой заплатят за строительство зданий казарм в военном городке, расположенном в пгт. Черноморское.

Как следует из данных системы электронных закупок Рrozorro, все тендеры состоялись 20 апреля.

В трех участвовали пять компаний, а в одном случае восемь. Во всех четырех победителем признали ООО «Инпроф-Сервис» зарегистрированное в прошлом году в Днепре. Компания предложила во всех четырех случаях сделать работу за 17 миллионов 896 тысяч 542 гривни, в случае заключения договора, компания могла получить 71 миллион 586 тысяч 168 гривень, однако уже 21 апреля все четыре предложения отклонили.

Как следует из протокола заседания, на котором приняли это решение, причиной стало то, что «документы что документы прикреплены обществом с ограниченной ответственностью «Инпроф-Сервис», в электронной системе закупок Рrozorro не открываются и ценовое предложение не подтверждено». 

В результате решения ожидают компании, чьи предложения оказались на втором месте по «выгодности».

В двух случаях это частное предприятие «Проект-Актив», зарегистрированное в Киеве в 2015 году, а в двух других — дочернее предприятие «Строительное управление №2 открытого акционерного общества транспортного строительства «Одестрансстрой»», зарегистрированного в Одессе.

Компания основана, как следует из названия, ОАО «Одестрансстрой» владельцем существенного участия и конечным бенефициарным собственником компании основателя является датчанин Филипп Кро, проживающий в Лондоне.  

Напомним, до конца этого года около 350 военнослужащих службы по контракту плавсостава Военно-Морских Сил ВСУ смогут заселиться в новое  шестиэтажное общежитие в Газовом переулке в Одессе недалеко от Западной военно-морской базы         

Поділитися