09 листопада 2018 р. 22:20

Реконструктору школы в Маяках хотят доверить строительство амбулатории там же

Реконструктору школы в Маяках хотят доверить строительство амбулатории там же

Маякский сельский совет в Одесской области провел тендер для поиска подрядчика, которому заплатят за  строительство амбулатории групповой практики на три-четыре врача в селе Маяки. 

Соответствующая информация опубликована в системе электронных закупок Рrozorro

По данным системы, в аукционе участвовали два частных предприятия «Берег мрий» и «Атрий». Победителем признали ЧП «Берег мрий», согласившееся работать за 8 миллионов 399 тысяч 898 гривень.

Ранее компания выиграла тендер для  реконструкции существующего здания Маяковский ООШ I-III ступеней со строительством двухэтажного корпуса, находящегося по адресу: ул. Преображенская, 69-А. За работу ЧП, по договору, должно было получить 95 миллионов 874 тысячи 983 гривни.

Согласно единому реестру юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных организаций ЧП «Берег мрий» зарегистрирована в Маяках и конечным бенефициаром является Дмитрий Конский. Уставный капитал — 100 гривень.    

Напомним, рабочие начали сносить полуразрушенные здания Маякской амбулатории, расчищать земельный участок под строительство нового здания. 

Напомним также, что открытие нового корпуса школы в Маяках после реконструкции, стоившей 62 миллиона гривень, ознаменовалось скандалом.

Как сообщили журналисты, побывавшие на открытии, школьные туалеты оказались не оборудованными перегородками. Зато санузлы оснастили панорамными окнами, позволяющими видеть с улицы все, что происходит внутри. Это якобы сделано для энергоэффективности.

Поділитися