12 травня 2018 р. 13:02

Проезд в маршрутках Одесской области продолжает дорожать

Проезд в маршрутках Одесской области продолжает дорожать

Компании-перевозчики в Одесской области продолжают поднимать стоимость проезда в автобусах.

 Как сообщили ИзбирКому очевидцы,  со вчерашнего дня, 11 мая, проезд в автобусе из Одессы в Доброслав подорожал на пять гривень. 

Таким образом, если раньше до райцентра Лиманского района можно было доехать за 20 гривень, то тепер дорога обойдется, соответственно, в 25. 

При этом качество подвижного состава — автобусов - остается стабильно низким. 

«Обещали поднять стоимость проезда — выполнили, а маршрутки, естественно, убитые»,  отмечают пассажиры.  

Напомним, с 21 апреля перевозчики Лиманского района подняли стоимость проезда на 20%.  

Ранее перевозчики Килии добились подорожания проезда в маршрутках города на одну гривню и теперь стоимость проезда там шесть гривень. 

Проезд на некоторых автобусах, которые работают в режиме маршрутного такси и обеспечивают сообщение между Одессой и пригородами, существенно подорожал в марте.   

Ранее  на три гривни подорожала стоимость проезда в автобусах Одесса-Черноморск . Объявления о подорожании появились в автобусах 14 марта. В объявлениях сказано, что с субботы 17 марта стоимость проезда вырастет с 17 гривень до 20. 

Напомним также, что перевозчики в Одессе в январе заявили о повышении стоимости проезда в маршрутных такси Одессы до семи гривень с 15 января.

Это вызвало споры и акции протеста, но проезд подорожал. В результате горожане стали отдавать предпочтениеэлектротранспорту.  В тоже время подорожал проезд в Арцизе, где перевозчики объявили забастовку, чтобы вынуть мэра согласиться с их ценой на проезд.  

 

ФОТО: Евгения Генова 

Поділитися