08 жовтня 2018 р. 13:26

Осенью в Одессе больше всего подорожают двухкомнатные квартиры, - аналитики

Осенью в Одессе больше всего подорожают двухкомнатные квартиры, - аналитики

Осенью аналитики платформы OLX прогнозируют повышение цен на квартиры по всей Украине в том числе и в Одессе, причем  ожидают, что трехкомнатные квартиры подорожают на 4%-6%, "однушки" на 11-13%, а вот двухкомнатные квартиры на 14-16%.

Самая дорогая недвижимость в Одессе по-прежнему продается в Приморском районе. Скромная однокомнатная квартира в центре города летом стоила в среднем около 40 тыс. 500 долл.

За такие деньги и даже дешевле в Суворовском и Малиновском районах отдавали "трешки". Двухкомнатные в Приморском продавались за 55 тыс. долл., а за просторную трехкомнатную квартиру здесь просили почти 80 тысяч. По цене трехкомнатной можно было бы купить три однокомнатные квартиры в тех же Суворовском и Малиновском районах. 

Звание самого бюджетного спального района Одессы заслужил Суворовский. Летняя стоимость однокомнатной квартиры здесь составила 24 тыс. долл. Такое холостяцкое жилье оказалось дешевле, чем аналогичные предложения в других частях Одессы. Более того, можно добавить еще пять - шесть тысяч долларов и купить "двушку". Самые выгодные трехкомнатные квартиры тоже в этом районе – 35 тысяч долларов. 

В среднем, "однушки" в Одессе в летний сезон стоили 24 тысячи - 40 тысяч 500 долларов в зависимости от района. Квартиры с двумя комнатами продавались от 30-55 тысяч долларов, а трехкомнатное жилье – 35-80 тысяч. 

Напомним, в марте сайт Flatfy.com сообщал, что средняя цена аренды однокомнатной квартиры в Одессе колебалась от 5 тысяч гривень до 9 тысяч 205 гривень - в зависимости от района. Самая дорогая аренда жилья наблюдалась в Приморском районе, самое дешевое - в Суворовском и Малиновском.

Поділитися