15 травня 2018 р. 11:44

Одесский муниципалитет выплатит 62 миллиона дотаций одесситам на отопление

Одесский муниципалитет выплатит 62 миллиона дотаций одесситам на отопление

Департамент финансов Одесского городского совета из бюджета города перечислил первый транш муниципальной дотации департаменту труда и социальной политики Одесского городского совета в сумме 62 миллиона 800 тысяч гривень для выплаты ежемесячной дотации для оплаты отопления за январь – март 2018 года.

Об этом сообщили в пресс-службе Одесского горсовета. По данным ведомства, денги получат 52 тысячи 400 одесситов.  
Указанная помощь будет перечислена департаментом труда и социальной политики Одесского городского совета на счета организаций-поставщиков услуг по отоплению (КП «Теплоснабжение г. Одессы», ООО «Одессагаз-Снабжение» и прочих).

Эти организации, в свою очередь, проведут зачисление указанной дотации на личные счета граждан города, что отразиться в получаемых счетах за коммунальные услуги.

В Одессе реализуют проект предоставления муниципальной дотации для расчетов за отопление неработающим пенсионерам
Социальная политика Одесского городского совета в первую очередь направлена на решение острых проблем социальной защиты наименее защищенных категорий одесситов, что позволяет поддерживать жителей города указанной категории, предоставлять им действенную помощь.

С этой целью в Одессе действует Городская целевая программа предоставления социальных услуг и прочих видов помощи незащищенным слоям населения города Одессы на 2018-2020 годы.

Одним из направлений Программы является ежемесячная адресная муниципальная дотация для расчетов за отопление (январь, февраль, март 2018 года) неработающим пенсионерам в размере 400  грн ежемесячно. В 2018 году увеличен граничный размер пенсии, позволяющий получить указанную дотацию с 1 тыс. 700 грн до 1 тыс. 900 грн.

Напомним, Одесский городской голова созывает сессию горсовета шестого июня. 

Поділитися