20 грудня 2018 р. 18:32

Одесские облгосадминистрация и облсовет хотят потратить 200 тысяч долларов на технику для зала заседаний

Одесские облгосадминистрация и облсовет хотят потратить 200 тысяч долларов на технику для зала заседаний

В следующем году на зал заседаний Одесского облсовета планируют выделить порядка 5,5 млн грн, или $196 тыс. с целью создания в нем современной мультимедийной студии. Новое оснащение позволит чиновникам Одесской облгосадминистрации и депутатам облсовета проводить совещания в режиме онлайн.

В частности, проект модернизации зала предусматривает обустройство видеостены и установку электронной системы голосования. Сейчас, например, депутаты голосуют во время заседаний постоянных комиссий с помощью рук, так как количество участников небольшое.   

На фото: зал заседания Одесского облсовета, расположенный на 5 этаже здания на проспекте Шевченко, 4

Соответствующий проект изменений в региональную программу информатизации Одесской области «Электронная Одесщина» согласовал департамент финансов ОГА. 

Примечательно, что переоборудование зала заседаний под номером 531 в предыдущей редакции программы областного бюджета «Электронная Одесщина» оценивалось в размере 3 миллиона 108 тысяч 900 гривень. Однако, исходя из предоставленной сметы от одной из коммерческих компаний, было принято решение на 2019 год заложить сумму в размере 5 млн 500 тыс. грн. 

Теперь проект изменений программы должны принять депутаты Одесского облсовета на сессии 21 декабря. 

В случае положительного голосования в 2019 году будет проведен тендер на поставку и установку технического оборудования. 

Инициатором разработки программы «Электронная Одесщина» выступила Одесская облгосадминистрация. Разработчик программы - коммунальное предприятие «Областной информационно-аналитический центр».

Напомним, что в ОГА и облсовете обещают выделить деньги на ремонт потолка в Украинском театре, а также на разработку научно-проектной документации по реставрации Одесского художественного музея и Одесской филармонии. 

Ярослав Берендаков
 

Поділитися