18 березня 2018 р. 15:29

Одесская облгосадминистрация в третий раз объявила конкурс на покупку передвижных пунктов габаритно-весового контроля

Одесская облгосадминистрация в третий раз объявила конкурс на покупку передвижных пунктов габаритно-весового контроля

Объявление о закупке комплексов размещено на платформе ProZorro 16 марта.

Как сказано в документах, за шесть комплексов ОГА готова заплатить 7 млн 20 тыс. грн (по 1 млн 170 тыс. грн за один). Мобильный комплекс должен иметь комплект передвижных автомобильных весов для осевого взвешивания транспортных средств в движении, автономный обогреватель, ноутбук, многофункциональное устройство, прибор для измерения габаритных размеров, электронный штангенциркуль, цифровой манометр, платежный терминал, модем, Wi-Fi роутер, GPS-трекер для определения координат и контроля места работы комплекса, четыре LED - прожектора для освещения места работы. При этом общий вес самого комплекса не должен превышать 3,5 тонны.

Отметим, что точно такие же конкурсы облгосадминистрация объявляла 4 октября и 4 декабря прошлого года. Оба раза отмена была связана с тем, что к конкурсу был допущен только один участник - "Крок Альянс". 

Напомним, что в декабре прошлого года в Одесскую область доставили пять новых комплексов для взвешивания фур. Таким образом областные власти пытаются спасти от уничтожения недавно отремонтированные дороги, по которым продолжают курсировать перегруженные фуры.

Поділитися