29 серпня 2018 р. 13:24

Несостоявшемуся реставратору дома Потоцкого в Одессе могут доверить строительство корпуса университета МВД

Несостоявшемуся реставратору дома Потоцкого в Одессе могут доверить строительство корпуса университета МВД

Одесский государственный университет внутренних дел предварительно выбрал подрядчика для строительства учебного корпуса в Сабанском переулке. 

Соответствующий тендер университет провел сегодня 29 августа, сообщается в системе электронных закупок Рrozorro

По данным системы, в тендере с ожидаемой стоимостью закупки в 43 миллиона 282 тысячи гривень участвовали две компании: ООО «Результат-99» и малое предприятие в форме ООО научно-производственный центр «Экострой».  

В результате победителе признали ООО «Результат-99», согласившееся работать за 41 миллион 447 тысяч 940 гривень. 
Компания должна будет завершить стройку до 31 марта 2021 года. 

ООО «Результат-99» зарегистрирована в Одессе в 2001 году. Основатель и конечный бенефициар Игорь Яковенко является также и ее директором. 

Компания участвовала в тендере по выбору подрядчика для ремонтно-реставрационных работ памятника архитектуры национального значения, расположенного по адресу: Одесса,  Приморский бульвар, 8 угол Екатерининской площади, 1 известного как дом Потоцкого. ООО признали победителем, но потом передумали и торги признали несостоявшимися. В следующем конкурсе компания снова приняла участие, но из-за отсутствия конкурентов торги снова не состоялись. В третьем тендере, проведенном 12 июня «Результат-99» уже не участвовал.     

Напомним, Одесский государственный университет внутренних дел в июле объявил тендер для поиска компании, которой заплатят за строительство учебного корпуса на территории университета в Сабанском переулке. 

Интересно, что в сентябре 2017 года университет провел аналогичный тендер и заключил договор с компанией  ООО «Монолитбуд». Стоимость того контракта составила 36 миллионов 753 тысячи гривень    
  

Поділитися